Патенты принадлежащие ЭКСЕЛЬ ЭНДЮСТРИ (FR)

Группа изобретений относится к области сельского хозяйства. Уборочное устройство (36) содержит опору (42), определяющую положение выкапывания уборочного устройства, и секцию (46) выкапывания, содержащую по меньшей мере два выкапывающих узла (48), каждый из которых выполнен с возможностью выкапывания корнеплодов и имеет по меньшей мере один выкапывающий элемент (50).

Группа изобретений относится к области сельского хозяйства. Система (100) содержит распылительную штангу (102) и контур (101), содержащий резервуар (103) для вмещения обрабатывающей жидкости, насос (104), содержащий впуск (107) и выпуск (108), сервоуправляемый регулятор (105) давления, сообщающийся с выпуском (108) насоса (104) на стороне впуска и с резервуаром (103) или впуском (107) насоса (104) на стороне выпуска, множество распылительных секций (106), установленных на распылительной штанге (102).

Пневматическое распылительное устройство для распыления покрывающего материала содержит пневматический распылитель (8) и питающую линию (14) для питания пневматического распылителя от источника находящегося под давлением покрывающего материала, к которому питающая линия присоединена расположенным выше по потоку концом.

Изобретение относится к области промышленного окрашивания. Головка для нанесения покрывающего продукта на поверхность, подлежащую нанесению покрытия, содержащая по меньшей мере два распылительных сопла для нанесения покрывающего продукта, каждое из которых выполнено с возможностью распыления покрывающего продукта в форме аэрозольной струи посредством одновременного образования нескольких капель, имеющих диаметр меньше диаметра выпускного отверстия распылительного сопла, отличающаяся тем, что содержит одно или несколько дополнительных распылительных сопел, отделенных от распылительных сопел причем дополнительные распылительные сопла выполнены с возможностью образования покапельной струи покрывающего продукта.

Изобретение относится к устройству для вращения жидкости внутри распылительной насадки, в частности к распылительной насадке для ручного или автоматического пистолета-распылителя для нанесения покрывающего продукта.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству. Сельскохозяйственная машина содержит устройство управления.

Изобретение относится к юбке для вращающегося распылителя покрывающего продукта. Юбка (20) предназначена для установки на вращающемся распылителе покрывающего продукта.

Группа изобретений относится к области сельского хозяйства. Комбайн содержит устройство корчевания, приспособленное для выкапывания корнеплода, и устройство нанесения покрытия, приспособленное для нанесения реагента на корнеплод.

Изобретения относятся к сельскому хозяйству. Устройство очистки свекольной головки для свеклоуборочного комбайна содержит: раму (20), по меньшей мере две ступицы (22), каждая из которых установлена на раме с возможностью вращения вокруг соответствующей оси (А1, А2), привод (24) для приведения в движение ступиц относительно рамы, включающий в себя двигатель (26) и коробку передач (28), которые установлены на раме (20), имеющей устройство (32) механического сочленения для её сцепления со свеклоуборочным комбайном, электрическую и/или гидравлическую муфту (34), причем устройство очистки свекольной головки содержит множество ножей (30) для удаления листьев или прилистников от расположенной в грунте свеклы или удаления прилистников с расположенной в грунте свеклы без ботвы, а также представляет собой модуль, выполненный с возможностью управления отдельно от свеклоуборочного комбайна, при этом каждый указанный нож подвижно, предпочтительно шарнирно, установлен на ступице.

Настоящее изобретение относится к распылителю для нанесения покрытий, предназначенному для установки на конце руки многоосевого робота с манипулятором. Распылитель (1) содержит элемент (4) для направления воздуха и крепежные средства (6, 8) для установки элемента (4) на неподвижном элементе (2) распылителя.

Группа изобретений относится к области сельского хозяйства. Погрузочное устройство содержит конвейер для транспортировки сельскохозяйственной культуры, определяющий плоскость транспортировки и включающий в себя выпуск, определяющий направление погрузки, являющееся направлением падения сельскохозяйственной культуры в указанном выпуске.
 // 

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения. Подборщик содержит секцию подбора, которая определяет направление подбора и включает в себя захватный элемент, приспособленный для подбора корнеплодов, и по меньшей мере один очистительный элемент, приспособленный для очистки подобранных указанным захватным элементом корнеплодов, и промежуточную секцию, удерживающую секцию подбора.

Изобретение относится к области сельского хозяйства. Подборщик содержит секцию подбора, определяющую направление подбора, плоскость подбора и первое боковое наружное направление и содержащую раму и элемент подбора.

Группа изобретений относится к области сельского хозяйства. Подборщик содержит подбирающий механизм, имеющий раму, определяющую проем для подбора, расположенный со стороны подбора подбирающего механизма, и захватный элемент, представляющий собой валец, установленный с возможностью вращения относительно рамы подбирающего механизма, расположенный со стороны подбора подбирающего механизма, приспособленный для подбора и определяющий ширину подбора, и направляющее устройство, приспособленное для направления плодов, находящихся вне ширины подбора, в проем для подбора, при этом подбирающий механизм определяет направление подбора.

Изобретение относится к распределительному устройству (16) для сельскохозяйственного опрыскивателя (10), связанного с множеством источников распыляемого продукта и с множеством опрыскивающих органов. Распределительное устройство (16) для сельскохозяйственного опрыскивателя (10), который связан с множеством источников (12а, 12b, 12c) продукта и с множеством опрыскивающих органов (14а, 14b, 14c).

Изобретение относится к смесителю для всасывания и смешивания порошкообразного или гранулированного твердого продукта с жидкостью, поступающей из бака сельскохозяйственного опрыскивателя. Смеситель (10) для всасывания и смешивания порошкообразного твердого продукта (12) с поступающей из бака (16) жидкостью (14) содержит всасывающий шланг (18), имеющий всасывающий насадок (20), предназначенный для всасывания упомянутого порошкообразного продукта (12), и насадок (22) для выпуска упомянутого продукта (12); смесительный резервуар (32), имеющий форму тела вращения, ограниченного боковой стенкой (36) вокруг вертикальной оси вращения (А), при этом резервуар (32) проходит в осевом направлении от верхней части (38), ограниченной верхней стенкой (40), вниз до нижней части (42), причем выпускной насадок (22) всасывающего шланга (18) заходит в верхнюю часть (38) резервуара (32) с возможностью вводить продукт (12) в резервуар (32); гидравлический контур (46), обеспечивающий возможность циркуляции жидкости (14) между баком (16) и резервуаром (32), причем упомянутый контур (46) содержит по меньшей мере одну вводную трубу (48), снабженную по меньшей мере одним вводным соплом (52), входящим в верхнюю часть (38) резервуара (32) так, чтобы поступающая из бака (16) жидкость (14) текла по боковой стенке (36) резервуара (32), и выпускную трубу (50), соединяющую нижнюю часть (40) резервуара (32) с баком (16); средство (54) для всасывания жидкости, расположенное ниже по потоку от резервуара (32) с возможностью всасывать жидкость (14) и продукт (12), смешанные друг с другом, через выпускную трубу (50), соединенную со смесительным резервуаром (32); всасывающий шланг съемно установлен на смесительном резервуаре, причем смеситель дополнительно содержит закрепляющее средство для быстрого закрепления за счет сопряжения выпускного насадка всасывающего шланга на верхней стенке смесительного резервуара.

Изобретение относится к способу нанесения покрытия для нанесения покрывного материала на компонент и к установке для нанесения покрывного материала, с помощью которой можно внедрить этот способ. Способ нанесения покрытия для нанесения покрывного материала на компонент, перемещаемый транспортером, вдоль которого установлен по меньшей мере один распылитель, выполненный с возможностью перемещения в плоскости, которая наклонена или перпендикулярна оси движения транспортера, включает в себя по меньшей мере один из автоматизированных этапов.

Изобретение относится к устройству для перемещения жидкости из бидона в бак с соблюдением герметичности. Устройство (10) для перемещения жидкости содержит заборный наконечник (18), на котором имеется основная муфта (26), выполненная с возможностью герметичного соединения с горлышком (20) бидона (16), заборную трубку (28), имеющую первый конец (32), соединенный с заборным наконечником (18), и второй конец (34), выполненный с возможностью соединения с баком (12) для отбора жидкости из бидона (16) в бак (12), промывочную трубку (30), имеющую первый конец (50), соединенный с заборным наконечником (18), и второй конец (52), выполненный с возможностью соединения с источником промывочной жидкости для впрыскивания указанной жидкости в бидон (16).

Группа изобретений относится к системе управления, предназначенной для оснащения штанги опрыскивателя, установленной на носителе и имеющей регулируемый наклон относительно носителя и земли. Система содержит привод для изменения наклона штанги опрыскивателя.

Группа изобретений относится к области сельского хозяйства. Машина содержит агрегат (36) горизонтальной обрезки головки корнеплодов, снабженный средством автоматической регулировки уровня его режущего лезвия в зависимости от уровня указанной головки, за которым расположен уборочный агрегат (48), выполненный с возможностью копки земли под корнеплодами на относительной высоте ниже уровня обрезки.

Изобретение относится к самоходному агрегату с шарнирным шасси. .
Наверх