Патенты принадлежащие Слюсаренко Владимир Васильевич (RU)

Изобретение относится к способам улучшения экологии и возвращения в хозяйственный оборот земель, загрязненных нефтепродуктами. Нефтешлам и/или замазученный грунт с содержанием воды от 0,01 до 99,9% и содержанием нефтепродукта не более 20% смешивают с комплексом минеральных и органических компонентов, состоящим из птичьего помета и/или навоза КРС, глауконита, фосфогипса и лузги подсолнечника в соотношении 2:1,5:1:0,15 по массе.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к производству органоминеральных удобрений. Куриный помет располагают на площадке и вносят в него глауконит и фосфогипс в соотношении 1:1, в количестве, не превышающем 40% от массы помета.

Изобретение относится к масложировой промышленности. Очистка нерафинированных растительных масел предусматривает физическое воздействие магнитным полем генерированного неодимового магнита, находящегося непосредственно в масле соосно направлению потока, а адсорбционную фильтрацию проводят сорбентом, расположенным на границе после зоны влияния магнитного поля, представляющим собой обогащенный природный минерал глауконит с выраженной парамагнитной намагниченностью.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к способу переработки птичьего помета в органоминеральное удобрение. Органоминеральное удобрение получается путем утилизации птичьего помета и содержит минеральную - фосфогипс и органическую - куриный помет составляющие.

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано для переработки свежего куриного помета с получением высококачественных удобрений. Обеззараживание куриного помета в птичнике производят за пределами зоны пребывания птицы в тамбуре на транспортере-смесителе.

Изобретение относится к области нефтяной промышленности, а именно к улучшению экологического состояния и возвращения в хозяйственный оборот земель, загрязненных нефтепродуктами, в частности нефтешламов и загрязненной нефтепродуктами земли (замазученный грунт).

Изобретение относится к методам возвращения в хозяйственный оборот земель, загрязненных нефтепродуктами. Осуществляют извлечение отработанного бурового шлама экскаватором из земляных амбаров на ровную поверхность и просушивание на солнце.

Изобретение относится к очистке окружающей среды. Для детоксикации загрязненного нефтепродуктами грунта в него вносят природный сорбент с биопрепаратом до достижения заданной концентрации загрязняющего вещества в грунте.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. .
Наверх