Патенты принадлежащие СиДжей ЧЕИЛДЗЕДАНГ КОРП. (KR)

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложен способ получения L-треонина, включающий культивирование рекомбинантного коринеформного микроорганизма, способного продуцировать L-треонин, где рекомбинантный коринеформный микроорганизм трансформируют посредством инсерции промотора, который представлен нуклеотидной последовательностью SEQ ID NO:1, ниже стоп-кодона гена-мишени на хромосоме, и где ген-мишень представляет собой ген, кодирующий дигидродипиколинатсинтазу.

Изобретение относится к области биотехнологии, а именно к получению L-лизина. Изобретение представляет собой способ получения L-лизина с использованием рекомбинантного коринеформного микроорганизма, в котором экспрессию гена-мишени, выбранного из группы, состоящей из гена, кодирующего субъединицу E1 пируватдегидрогеназы, гена, кодирующего гомосериндегидрогеназу, и гена, кодирующего УДФ-N-ацетилмурамоилаланил-D-глутамат-2,6-диаминопимелатлигазу, ослабляют с использованием способа ингибирования транскрипции генов.

Изобретение относится к области биотехнологии. Представлен способ получения L-лизина с использованием рекомбинантного коринеформного микроорганизма, способного продуцировать L-лизин, где рекомбинантный коринеформный микроорганизм трансформируют посредством инсерции ацетат-индуцибельного промотора ниже стоп-кодона гена-мишени на хромосоме для ослабления экспрессии гена-мишени и усиления способности рекомбинантного коринеформного микроорганизма продуцировать L-лизина, где ген-мишень представляет собой ген, расположенный в узловой точке пути биосинтеза L-лизина.

Изобретение относится к области фармацевтики, а именно к средству для предотвращения или лечения желудочно-кишечных заболеваний. Композиции для предотвращения или лечения желудочно-кишечных заболеваний состоит из двух или более растительных лекарственных средств, выбранных из группы Bupleuri Radix, Coptidis Rhizoma и Glycyrrhizae Radix, которые представляют собой необработанный экстракт в растворителе, выбранном из группы, состоящей из воды, спиртов C1-C4 и их сочетаний.

Изобретение относится к области генной инженерии и биотехнологии и может быть использовано в пищевой и фармацевтической промышленностях. .
Наверх