Патенты принадлежащие ВЕТЕНД ТЕКНОЛОДЖИЗ ОЙ (FI)

Изобретение может быть использовано в производстве бумаги. Карбонат кальция получают в целевой суспензии в процессе формования волокнистого полотна в машине для изготовления волокнистого полотна в реакторе, составляющем часть проточного трубопровода, транспортирующего целевую суспензию.

Настоящее изобретение относится к способу и устройству для примешивания разнообразных потоков в поток технологической жидкости. Соответствующие изобретению способ и устройство особенно предпочтительно пригодны для введения разнообразных химических реагентов в пульпу, используемую при производстве бумаги.

Изобретение относится к способу и реактору для примешивания одного или более потоков в поток технологической жидкости. Способ позволяет технологической жидкости протекать в проточном трубопроводе, действующем как поточный реактор с реакционной зоной.

Изобретение может быть использовано в химической и целлюлозно-бумажной промышленности. Осаждение карбоната кальция на поверхностях твердых частиц в короткой циркуляционной системе машины для изготовления волокнистого полотна осуществляется посредством подачи диоксида углерода и известкового молока в жидкий поток в короткой циркуляционной системе.
Наверх