Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "НПО ЭТЕРНИС" (RU)

Изобретение относится к пожарной технике и может быть использовано для формирования порошковых струй в средствах пожаротушения для борьбы с возгораниями горючих материалов, жидкостей, электрооборудования в бытовых и производственных помещениях.

Изобретение относится к области пожаротушения и, в частности, к устройствам, обеспечивающим подачу огнетушащей жидкости на очаг возгорания в производственных, офисных, складских и других помещениях. Ороситель огнетушащей жидкости установки пожаротушения содержит корпус, выполненный в виде стакана, имеющего донную часть с распылительными каналами и боковую стенку с основными распылительными каналами, расположенными кольцевыми рядами и выполненными под углами к оси оросителя, увеличивающимися до прямого угла в направлении от донной части.

Изобретение относится к области пожаротушения и, в частности, к устройствам, обеспечивающим подачу огнетушащей жидкости на очаг возгорания. Ороситель для распыления огнетушащей жидкости установки пожаротушения содержит корпус, выполненный в виде толстостенного стакана, имеющего донную часть с каналами и стенку, снабженную расположенными рядами наклонными к оси распылителя каналами, оси наклона которых в каждом ряду увеличиваются по мере удаления от донной части стакана до прямого угла, образуя ряд горизонтальных каналов.
Изобретение относится к области пожаротушения и может быть использовано для ликвидации пожаров на различных объектах как в помещениях, так и на открытых пространствах. Способ тушения пожара заключается в поочередной подаче на очаг горения основной крупнокапельной огнетушащей жидкости и мелкокапельной огнетушащей жидкости, образующей на поверхности очага горения аэрозольное облако, и в последующем придавливании аэрозольного облака к поверхности очага горения.

Изобретение относится к области пожаротушения и, в частности, к устройству модульного типа для тушения пожаров тонкораспыленной огнетушащей жидкостью в производственных и общественных зданиях, складах, офисах, гаражах, в том числе в подземных выработках, угольных шахтах, опасных по рудничному газу и/или угольной пыли и т.п.
Наверх