Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество Научно-производственное объединение "Наука" (ОАО НПО "Наука") (RU)

Изобретение относится к системам кондиционирования воздуха (СКВ) летательных аппаратов. Система кондиционирования воздуха содержит первичный и вторичный теплообменники, петлевые теплообменники и основной турбохолодильник.
Изобретение относится к химической промышленности и касается способа получения добавки на основе экологически чистой полиамидокислоты в виде твердых волокон, устойчивой при хранении, которая при переводе в солевое состояние может найти применение для получения композиционных материалов и покрытий по металлу.
Изобретение относится к получению композиционных материалов для облицовочных покрытий антипригарного, агрессивностойкого, износостойкого назначения, которые могут быть использованы на деталях, оборудовании, изделиях, применяемых, например, в пищевой промышленности (кухонная посуда, хлебопекарные формы и др.), судостроительной, авиационной, химической промышленности, машиностроении.

Изобретение относится к химической, машиностроительной, авиационной промышленности и касается способа получения покрытий с высокими трибологическими (триботехническими) свойствами. Покрытие получают из композиции на основе суспензий политетрафторэтилена в сочетании с лакам полиамидокислоты, поливинилпирролидона, паст неорганических наполнителей, эмульгатора, растворителей и воды.
Наверх