Патенты принадлежащие Трибельский Михаил Иосифович (RU)

Изобретение относится к конструкции резинокордных оболочек, предназначенных для перекрытия трубопроводов различного назначения для последующего ремонта с целью предотвращения утечек, разлива и может быть использовано на магистральных и технологических нефтепроводах, нефтепродуктопроводов, водопроводах и канализационных сетях.

Группа изобретений относится к ремонту трубопроводов и может быть использована в нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности, а также на магистральных трубопроводах, водопроводах и канализационных сетях.

Изобретение относится к производству полых резинотехнических изделий и может быть использовано для изготовления резинокордных оболочек, предназначенных в коммунальном хозяйстве для перекрытия и прочистки трубопроводов различного назначения.

Изобретение относится к конструкции заглушающего устройства, предназначенного для перекрытия трубопроводов. Устройство для герметизации трубопроводов, включающее гибкую оболочку из резинокордного композита, состоящую из цилиндрической и сопряженных с ней двух торцевых частей, штуцер для подачи сжатого газа, прикрепленный к одной из торцевых частей оболочки, и расположенный внутри оболочки сердечник, армированный навитой спиральной пружиной, продольная ось которого совпадает с продольной осью цилиндрической части оболочки, жестко прикрепленного концами с помощью патрубков к противоположным торцевым частям оболочки, при этом силовой каркас цилиндрической части оболочки включает не менее двух слоев обрезиненной кордной ткани, а сердечник выполнен из резинокордного композита, включающего силовой каркас.

Изобретение относится к области судостроения и касается перемещения судов при спуске их на воду или подъеме из воды с использованием пневматических ролик-мешков. Способ перемещения судна включает укладку ролик-мешков, выполненных в виде цилиндрической оболочки с суженными коническими концами, в ненадутом состоянии под днище судна по меньшей мере в один ряд с заданным интервалом друг от друга и продольной осью перпендикулярно продольной оси судна, подачу сжатого газа через вентили, установленные в конической части ролик-мешков, подъем судна с последующим его перемещением по ролик-мешкам, используемым в качестве катков.

Изобретение относится к грузоподъемным пневматическим устройствам для спуска на воду, подъема из воды по слипам крупных и мелких судов различной конструкции, в частности к ролик-мешкам. Предложен ролик-мешок пневматический, который выполнен в виде двух конусов и цилиндрической части, содержащей покровный резиновый слой и силовой каркас из обрезиненных слоев высокопрочной ткани, например капронового корда, и вентилей, установленных в вершине конусов.

Изобретение относится к грузоподъемным пневматическим устройствам для спуска на воду, подъема из воды по слипам крупных и мелких судов различной конструкции: кораблей, теплоходов, барж, танкеров, катеров, и может быть использовано на судостроительных и судоремонтных предприятиях, на морском и речном флотах.

Изобретение относится к трубопроводному оборудованию и может быть использовано для транспортировки однородных жидкостей, гидросмесей, отходов нефтепереработки и пульпы на земснарядах в морской, речной и болотистой среде.

Изобретение относится к резинотехнической промышленности и может быть использовано в производстве резинокордных оболочек, предназначенных для герметизации трубопроводов. Эластичная оболочка 1 содержит раздуваемый баллон 2 с криволинейной поверхностью 3 и торцы 4, в которых завулканизованы резьбовые втулки 5, соединенные между собой жестко закрепленной трубкой 6 с помещенной внутри ее стальной пружиной 7, при этом в резьбовые втулки 5 с одной стороны смонтирован наконечник 8 с конической поверхностью 9, а с другой - быстроразъемное соединение 10 для подачи сжатого воздуха.
Наверх