Патенты принадлежащие СОСЬЕТЕ Д'ЭКСПЛУАТАСЬОН ДЕ ПРОДЮИ ПУР ЛЕ ЭНДЮСТРИ ШИМИК СЕППИК (FR)

Заявленное изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для борьбы с репродуктивно-респираторным синдромом свиней (PRRS). Способ включает вакцинирование свиней с PRRS с обеспечением уменьшения длительности гипертермии и защиты целостности легких.
Способ получения вакцинной композиции, используемой в лечении путем местного введения вирусного заболевания птиц, включающий по меньшей мере одну стадию: а) смешивание вакцины, содержащей по меньшей мере один живой вирус, выбранный из вируса, относящегося к одному или нескольким штаммам указанной болезни птиц, с разбавителем-адъювантом (DA) непосредственно перед применением, отличающийся тем, что указанный разбавитель-адъювант является эмульсией с непрерывной водной фазой типа масло-в-воде или микроэмульсией типа масло-в-воде.

Группа изобретений относится к адъюванту вакцины, содержащему на 100% своей массы от 10 до 95% минерального масла, содержащего: от 0,05 до 10% масс. углеводородных цепей, содержащих менее 16 атомов углерода; от 0,05 до 5% масс.

Группа изобретений относится к области биотехнологии и иммунологии. Предложен способ получения вакцины с применением обратимого латекса.
Наверх