Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "АКВАПАСКАЛЬ" (RU)

Изобретение относится к области обработки металлов давлением, в частности к изготовлению гибкой крутоизогнутых патрубков. Вначале формируют скосы на торцах трубной заготовки, размещают в ее внутренней полости наполнитель с одновременной установкой со стороны входного торца симметрично наименьшей и наибольшей образующих частей цилиндрических оболочек с наружным диаметром, равным внутреннему диаметру трубной заготовки.

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к штамповке эластичной средой крутоизогнутых патрубков из особотонкостенных труб. При раздаче трубной заготовки в штампе внутренним давлением с одновременной формовкой выпуклых поверхностей, примыкающих к зоне минимального радиуса гиба, осуществляют приложение конечного значения давления наполнителя в соответствие с приведенной в формуле зависимостью.

Изобретение относится к обработке металлов давлением, а именно к способам штамповки осесимметричных деталей из особо тонкостенных трубных заготовок. Эластичной средой в жестких матрицах последовательно формируют гофры раздачей внутренним давлением эластичной среды при осевом перемещении свободного конца трубной заготовки.
Наверх