Патенты принадлежащие Куролес Владимир Кириллович (RU)

Использование: для уменьшения температурной погрешности датчиков физических величин: микроперемещений, давлений, ускорений, сил, моментов. Сущность способа заключается в том, что в случае применения его для индуктивных и емкостных датчиков требуется преобразование изменения индуктивности при постоянной емкости или изменение емкости при постоянной индуктивности с применением повышающего LDC-моста в изменение потенциалов его выходной диагонали.

Изобретение относится к приборостроению и может быть использовано при разработке полупроводниковых датчиков давления, выполненных по технологии МЭМС (микроэлектромеханические системы). Преобразователь давления содержит кремниевую мембрану с тензоизмерительным мостом, последовательно соединенным с транзистором, подключенными к источнику постоянного напряжения.

Изобретение относится к измерительной технике и может применяться в датчиках различных физических величин: давления, ускорения, силы, угла, момента, перемещения. Индуктивный дифференциальный измеритель перемещения содержит две индуктивные катушки с размещенным между ними ярмом на упругом подвесе, в котором каждая из катушек соединены через диод с конденсатором так, что они образуют индуктивно-диодно-емкостной мост (LDC) с выходной диагональю между точками подключения конденсаторов с соответствующим диодом и входной диагональю между общей точкой обоих индуктивных обмоток и общей точкой конденсаторов, источник постоянного напряжения и два ключа.
Наверх