Патенты принадлежащие Российская Федерация, от имени которой выступает Министерство промышленности и торговли (Минпромторг России) (RU)

Способ и устройство для контроля обледенения относится к технике обнаружения обледенения на поверхности летательного аппарата и на воздухозаборниках его двигателей. Устройство для контроля обледенения содержит датчик температуры и сигнальный процессор.
Изобретение относится к способу получения 2,4,5,7-тетранитроксантона, который может найти применение при создании термоустойчивых боеприпасов и оборудования для проведения геофизических работ в скважинах с высокой эксплуатационной температурой, а также в качестве компонента термостойких взрывчатых составов.

Изобретение относится к сетевым информационным технологиям. Технический результат заключается в повышении надежности сети связи.

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано в технологиях финишной обработки лопаток газотурбинных двигателей (ГТД), а также других деталей. Вращающийся шлифовальный круг приводят в контакт с обрабатываемой поверхностью и осуществляют его пошаговое перемещение по продольной оси лопатки, которой придают поперечное движение относительно оси вращения шлифовального круга.
Наверх