Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Линтекс" (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к восстановлению целостности поврежденного периферического нерва. В трубчатом имплантате располагают дополнительный элемент в виде сплошного стержня, вокруг которого размещают трубчатый имплантат из биосовместимых нерассасывающихся поливинилиденфторидных мононитей диаметром 0,09 мм с плотностью вязания вдоль петельного столбика 2-3 петель/см и плотностью вязания вдоль петельного ряда 8-9 петель/см, имплантируют на расстоянии 1,5-2,0 см от поврежденного нерва для формирования канала с гладкой внутренней поверхностью из аутологичной соединительной ткани и рану послойно ушивают поливинилиденфторидной мононитью 5/0.

Изобретение относится к хирургии. Эндопротез сетчатый основовязаный комбинированный объемный для пластики паховых грыж имеет жесткую и мягкую зоны из синтетических мононитей и выемку для прохождения элементов паховой области, жесткая и мягкая зоны выполнены при соотношении ширины 2:1 из синтетических мононитей 0,120±0,005 мм, причем большая часть состоит из полипропиленовых мононитей с жесткостью сетки на изгиб вдоль петельного ряда от 32 сН⋅мм2 до 34 сН⋅мм2 и вдоль петельного столбика от 24 сН⋅мм2 до 26 сН⋅мм2, в меньшей зоне из поливинилиденфторидных мононитей перпендикулярно длине по середине методом термопластификационного прессования сформирована объемная выемка в виде 1/2 усеченного конуса по высоте, причем малое основание усеченного конуса выполнено с радиусом 8-9 мм и открытое сечение основания усеченного конуса с радиусом 12-13 мм, а высота выемки равна ширине меньшей зоны эндопротеза, при этом у мягкой зоны эндопротеза с выемкой жесткость сетки на изгиб составляет вдоль петельного ряда от 11 сН⋅мм2 до 13 сН⋅мм2 и вдоль петельного столбика от 6 сН⋅мм2 до 8 сН⋅мм2.

Изобретение относится к хирургии. Эндопротез сетчатый основовязаный комбинированный для пластики паховых грыж имеет мягкую и жесткую зоны из синтетических нитей, мягкая и жесткая зоны выполнены при соотношении ширины 1:2 из синтетических мононитей диаметром 0,120±0,005 мм, причем меньшая зона состоит из поливинилиденфторидных мононитей с жесткостью сетки на изгиб вдоль петельного ряда от 11 сН⋅мм2 до 13 сН⋅мм2 и вдоль петельного столбика от 6 сН⋅мм2 до 8 сН⋅мм2, а большая зона состоит из полипропиленовых мононитей с жесткостью сетки на изгиб вдоль петельного ряда от 32 сН⋅мм2 до 34 сН⋅мм2 и вдоль петельного столбика от 24 сН⋅мм2 до 26 сН⋅мм2.

Изобретение относится к технологии получения материалов для медицины на основе производных целлюлозы, в качестве которых используют гидроксиэтилцеллюлозу, и может быть использовано в качестве средства профилактики послеоперационных спаек в герниопластике на органах, имеющих серозное покрытие.

Изобретение относится к области медицины и химической технологии высокомолекулярных соединений, а именно к способу получения противоспаечного пленочного материала, включающему растворение полимера, в качестве которого используют смесь карбоксиметилцеллюлозы и гидроксиэтилцеллюлозы в соотношении от 8:2 до 3:7, в воде в присутствии структурирующего агента – диглутарового эфира 1,6-гександиола в количестве 10-50% от массы полимера, сушку при 18-25°С и термообработку на воздухе при 98-105°С в течение 180-360 мин.

Изобретение относится к области медицины и химической технологии высокомолекулярных соединений, а именно к способу получения противоспаечного пленочного материала, включающему растворение полимера, в качестве которого используется смесь карбоксиметилцеллюлозы и гидроксиэтилцеллюлозы в соотношении от 8:2 до 3:7, в воде в присутствии структурирующего агента – глутаровой кислоты в количестве 10-50% от массы полимеров, сушку при 18-25°C и термообработку на воздухе при 98-105°C в течение 180-360 мин.

Изобретение относится к медицине, а именно к протезирующей урогинекологии, и может применяться для фиксации сетчатых имплантатов при реконструкции тазового дна и хирургическом лечении стрессового недержания мочи у женщин.

Изобретение относится к медицине, а именно к реконструктивно-восстановительной хирургии, и может быть использовано при замещении циркулярных дефектов трахеи. Дефектный участок трахеи оборачивают полипропиленовой биосовместимой гибкой разделительной пленочной мембраной.

Изобретение относится к медицине, а именно к торакальной хирургии, и может быть использовано при замещении циркулярных дефектов трахеи. Устройство выполнено комбинированным и состоит из полипропиленовой сетчатой трубчатой части и закрепленного на ее поверхности спиралеобразного каркаса из полипропиленовой нити.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к реконструктивно-восстановительной хирургии для выполнения атензионной надапоневротической пластики при паховых грыжах. Эндопротез сетчатый основовязаный усиленный для пластики паховых грыж прямоугольной формы с закругленными углами по первому варианту выполнен с использованием нерассасывающихся полипропиленовых мононитей разной толщины.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к реконструктивно-восстановительной хирургии для выполнения ненатяжной герниопластики вентральных грыж. Эндопротез сетчатый основовязаный усиленный для пластики вентральных грыж прямоугольной формы с закругленными углами по первому варианту выполнен с использованием нерассасывающихся полипропиленовых мононитей разной толщины, в структуре которого непосредственно в основной зоне сформирована усиленная зона, состоящая из центральной прямоугольной площадки, от середины каждой стороны которой перпендикулярно отходят полосы, фиксирующие положение площадки над грыжевым дефектом.

Изобретение относится к реконструктивно-восстановительной хирургии, а именно к хирургической урогинекологии, и может применяться для хирургической реконструкции тазового дна у женщин. Эндопротез сетчатый основовязаный усиленный для хирургической реконструкции тазового дна у женщин, изготовленный из полипропиленовых мононитей, состоит из двух фиксирующих полос, между которыми расположена центральная площадка, а по центру наружной стороны передней фиксирующей полосы расположена зона для фиксации к тканям.

Изобретение относится к способу получения пористых, пленочных материалов на основе карбоксиметилцеллюлозы и может быть использовано при производстве пленок, при получении искусственных почв или в медицине, например в качестве средства профилактики образования послеоперационных спаек при операциях на органах, или в качестве водопоглощающих материалов для удаления слезы в офтальмологии.
Наверх