Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт общей генетики им. Н.И. Вавилова Российской академии наук (ИОГен РАН) (RU)

Изобретение относится к области молекулярной биологии, биотехнологии, судебной медицины и криминалистики, генетическим исследованиям в области идентификации человека. Предложен способ получения молекулярных маркеров для определения вероятной внешности человека методом мультиплексной амплификации для работы с образцами деградированной ДНК.

Изобретение относится к области биотехнологии и используется для определения вероятности цвета глаз индивидуума, происходящего из популяций России. Заявленный способ может применяться для прогностических тестов определения внешности человека в судебно-медицинской экспертизе.

Группа изобретений относится к медицине и касается способа определения этно-географической группы населения, из которой происходят предки индивидуума, на основе генотипа по однонуклеотидным полиморфизмам в образце, полученном от индивидуума, где полиморфизмы определяют в таблице 1, и вероятность происхождения предков индивидуума из этно-географической группы населения вычисляют по математической формуле.

Изобретение относится к области биотехнологии. В ходе работы было проведено полногеномное секвенирование ДНК изолятов М.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой фармацевтическую композицию, включающую штамм Lactobacillus brevis 47f, обладающую противовоспалительной активностью в отношении клеток слизистой оболочки кишечника.

Изобретение относится к области медицины. Предложена фармацевтическая композиция, проявляющая специфическую противовоспалительную активность на модели экспериментального дисбиоза, состоящая из штаммов Bifidobacterium longum GT15, Lactobacillus rhamnosus K32, Enterococcus faecium L-3.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и включает в себя фармацевтическую композицию, представляющую собой раствор фармацевтически приемлемого соединения 3-(4-метилимидазол-1-ил)имидазо[1,2-b][1,2,4,5]тетразина формулы (I) и D-маннита в воде.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности. Предложена фармацевтическая композиция, содержащая как минимум один активный компонент - фармацевтически приемлемую соль 6-[(4-метил-1-1-пиперазинил)метил]-индоло[1',7':1,2,3]пирроло[3',4':6,7]азепино [4,5-b]индол-1,3(2H,10H)-диона формулы (I), в частности мезилата 6-[(4-метил-1-1-пиперазинил)метил]-индоло[1',7':1,2,3]пирро-ло[3',4':6,7]азепино [4,5-b]индол-1,3(2H,10H)-диона формулы (1), и как минимум одно вспомогательное вещество.
Наверх