Патенты принадлежащие Юдин Дмитрий Константинович (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к стоматологии, и может быть использовано для комплексной реабилитации пациентов с частичной утратой зубов и симптомами дисфункций височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС), проблем окклюзии и лицевых болей.

Группа изобретений относится к медицине и предназначена для использования в стоматологии, а именно при проведении проводниковой анестезии нижнечелюстного нерва. Первым объектом изобретения заявляется устройство, представляющее собой изготовленную при помощи индивидуального компьютерного 3D-моделирования трехмерную стереолитографическую модель, включающую направляющую деталь с прямолинейным сквозным каналом для иглы и жестко закрепленное с направляющей деталью приспособление для фиксации направляющей детали в полости рта, причем продольная ось прямолинейного сквозного канала для иглы направляющей детали ориентирована так, чтобы проходила на требуемом для обезболивания расстоянии от места нахождения нерва, дающего болевую чувствительность места, которое будет прооперировано.

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и предназначено для получения дентального имплантата для пациентов с нарушенной костной структурой и регенерацией. Имплантат получают из титана или титанового сплава путем фрезерования заготовки, очистки ее, образования микрошероховатой поверхности.
Наверх