Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "Конструкторское бюро приборостроения им.академика А.Г.Шипунова" (RU)

(54) Способ наведения вращающейся ракеты и система наведения для его осуществления (57) Реферат Изобретение относится к области приборостроения и может найти применение в системах наведения ракет. Технический результат - повышение точности наведения ракет при наличии в сигналах координат помех на удвоенной частоте вращения ракеты по крену.

Изобретение относится к испытательной технике, а именно к установкам для испытания на вибрацию в трех взаимно перпендикулярных положениях прицела, при воздействии условий внешней среды. Стенд для испытаний прицела на вибрацию содержит вибровозбудитель со столом, устройство для размещения испытываемого изделия в форме куба с крышкой, который жестко скреплен со столом вибровозбудителя.

Изобретение относится к области термической обработке отливок из коррозионно-cтойкой стали мартенситного класса, используемых для высокоточных деталей машиностроения и приборостроения. Для устранения химической и структурной неоднородности и обеспечения стабильных свойств отливок проводят нормализацию при 900-920°C, маятниковый отжиг, состоящий из трех-пяти циклов, включающих ускоренный нагрев до температуры 600-620°C, выдержку 2-3 мин и последующее охлаждение на воздухе до температуры 150-200°C, нормализацию при 1040-1060°C, отпуск при 600-620°C с охлаждением на воздухе, закалку с температуры 950-1050°C в масло, отпуск при 290-310°C с охлаждением на воздухе.
Наверх