Патенты принадлежащие ТЕЦ Георгий Викторович (RU)

Изобретение относится к химии и фармакологии, а именно к 7,9-дибром-2,4-диоксо-1,2,3,4-тетрагидрохромено[2,3-d]-пиримидиниуму-10 формулы 1, где Х выбран из группы, состоящей из = СН3СОО- и НООССН2СН2СОО-, или к его таутомерной, гидратной форме, сольвату и комплексному соединению.

Изобретение относится к медицине, а именно, к способу лечения рецидивирующих заболеваний кожи и слизистых оболочек, вызываемых вирусами простого герпеса 1-го и 2-го типов, путем нанесения на пораженный участок препарата, включающего основу, содержащую активное вещество - соль (2,6-дихлорфенил)амида карбопентоксисульфаниловой кислоты общей формулы: где X - Na, K, NH4, 2 раза в сутки в течение 3-5 дней, а при появлении продромов осуществляют повторный курс нанесения препарата 1-2 раза в сутки в течение 2-3 дней.

Изобретение относится новому фунгицидному средству, представляющему собой ассоциат соли, указанной ниже структурной формулы. Средство может быть использовано для уничтожения грибов и при лечении заболеваний, вызванных грибами, а также для предотвращения порчи грибами различных материалов и сельскохозяйственных продуктов.
Наверх