Патенты принадлежащие КЭРИЕ КОРПОРЕЙШН (US)

Изобретение относится к холодильным установкам для транспортировки товаров. Транспортная холодильная установка содержит множество клапанов, контроллер.

Изобретение относится к транспортным холодильным установкам. Кожух для транспортной холодильной установки содержит по меньшей мере одну дверцу (150), которая имеет корпус, образованный внутренней пластиной (152) и внешней пластиной (154), и шов (156), образованный между соответствующими наружными кромками (153 и 155) внутренней и внешней пластин так, чтобы соответствующие наружные кромки были цельно соединены друг с другом и образовывалась полость (157) между внутренней и внешней пластинами, причем по меньшей мере одна из пластин, внутренней или внешней, выполнена из огнестойкого материала.

Комплексная транспортная холодильная установка включает двигатель, обеспечивающий электроэнергию для запуска вала. Вал запускает в работу холодильный компрессор и генератор, оба из которых находятся внутри кожуха, а генератор погружается в хладагент.

Изобретение относится к эксплуатации транспортных холодильных систем. Работу транспортной холодильной системы, содержащей транспортный холодильный агрегат, работающий от дизельного двигателя, оптимизируют путем сравнения выходной мощности транспортного холодильного агрегата с мощностью вала дизельного двигателя в текущий момент времени.

Изобретение относится к системе для выполнения парокомпрессионного холодильного цикла с использованием воды в качестве хладагента. Система содержит испаритель, предназначенный для испарения жидкой воды и получения водяного пара и дающий на выходе водяной пар с первой температурой водяного пара и с первым давлением водяного пара, конденсатор, дающий на выходе воду в жидком состоянии, имеющую вторую температуру, превышающую первую температуру, и второе давление, превышающее первое давление, а также сверхзвуковое компрессорное устройство, содержащее первую ступень в виде центробежного компрессора и вторую ступень в виде сверхзвукового компрессора, функционально расположенное ниже испарителя и выше конденсатора по течению хладагента и предназначенное сжимать водяной пар в сверхзвуковом режиме.

Изобретение относится к компрессорам для использования в охлаждающих системах. Поршневой компрессор для использования в охлаждающей парокомпрессионной система содержит первый и второй впускные коллекторы, первый и второй поршневые компрессионные узлы, выпускной коллектор и первый импульсный клапан.
Наверх