Патенты принадлежащие КНАУФ ИНТЕРНЕЙШЕНЕЛ ГМБХ (DE)

Изобретение относится к улучшениям конструкции сетки подвесного потолка, в частности к улучшениям соединительных зажимов для элементов сетки потолка. Зажим для соединения краев направляющих сетки подвесных потолков выполнен с возможностью соединения с идентичным зажимом, который выполнен из листового металла методом штамповки и содержит передний и задний концы, боковой выступ и область размещения выступа за передним концом, при этом зажим выполнен таким образом, что когда идентичный зажим расположен в направлении, противоположном зажиму, и перекрывает зажим в боковом направлении, подобно соединению внахлестку, выступ зажима фиксируется в области размещения идентичного зажима и, наоборот, выступ идентичного зажима фиксируется в области размещения зажима, при этом по меньшей мере одно из: выступа и области размещения выступа - имеет границу, содержащую обрезной край, направленный от переднего конца зажима, при этом упомянутый обрезной край образует острый угол с плоскостью прилегающих областей зажима, при этом обрезка выполнена с помощью инструментов, содержащих зазор между ними, существенно превышающий 10% толщины листового металла, из которого методом штамповки изготавливается зажим.

Изобретение относится к подвесным потолкам, в частности к усовершенствованиям компонентов тавровых профилей, используемых для сооружения металлического каркаса таких потолков. Технический результат: более плотное прилегание профилей каркаса подвесных потолков между собой.

Изобретение относится к вспомогательным приспособлениям для конструкции каркаса подвесного потолка, в частности к сейсмоустойчивому зажиму для стабилизации элементов каркаса. Сейсмоустойчивый зажим для тавровых каркасных профилей подвесного потолка, который обеспечивает высокую прочность, жесткость, универсальность и легкость сборки, и одновременно улучшает способность зажима самосовмещаться с каркасным профилем.
Наверх