Патенты принадлежащие ЭНСЭРМ (ЭНСТИТЮ НАСЬОНАЛЬ ДЕ ЛЯ САНТЕ Э ДЕ ЛЯ РЕШЕРШ МЕДИКАЛЬ) (FR)

Изобретение относится к применению соединения формулы (I), которое обладает высокой активностью при ингибировании большого спектра безусловных и обусловленных поведенческих эффектов агонистов CB1, не имеет известных побочных эффектов, не вызывает неспецифические поведенческие эффекты, такие как седативное действие, возбудимость, изменение спонтанного поведения, хорошо всасывается, является стабильным и не превращается в значительных количествах в последующие метаболиты.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к терапевтическим векторам экспрессии, и может быть использовано в медицине для лечения болезни Помпе (GSDII) и болезни Кори (GSDIII). Предложен рекомбинантный вектор на основе аденоассоциированного вируса (AAV) для экспрессии усеченного полипептида альфа-глюкозидазы (GAA).

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии, в частности к способному связываться с фактором роста фибробластов (FGF) полипептиду. Изобретение может быть применимо в медицинской практике для лечения ассоциированных с функцией sFGFR3 нарушений, в том числе и для терапии задержки роста скелета у субъекта.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к эмбриологии и иммунологии, и может быть использована для определения фертильности млекопитающего. Для этого применяют растворимый белок CD146 (sCD146), присутствующий в среде для культивирования эмбрионов в качестве биомаркера имплантации указанного эмбриона в матке млекопитающего.

Настоящее изобретение относится к соединению Формулы I, в которой R1 представляет собой C1-8 алкил, C1-8 алкокси, CN, COOCH3 или галоген, и R2 представляет собой H, C1-8 алкил, Bn-. Изобретение относится также к фармацевтической композиции, к способу получения соединения Формулы I, к способу лечения организма человека или животного.

Изобретение относится к фармацевтическим композициям на основе соединений формул (B), (D), (E), обладающих свойством аллостерического ингибитора рецептора СВ1 для применения в лечении патологического состояния или расстройства, выбранного из группы, состоящей из расстройств мочевого пузыря и желудочно-кишечного тракта; воспалительных заболеваний; сердечно-сосудистых заболеваний; нефропатий; глаукомы; спастичности; рака; остеопороза; метаболических расстройств; ожирения; расстройств, вызванных пагубными пристрастиями, зависимостями, злоупотреблениями и их рецидивами; психиатрических и неврологических расстройств; нейродегенеративных расстройств; аутоиммунного гепатита и энцефалита; боли; и воспалительных и фиброзных заболеваний кожи.

Изобретение относится к нанотехнологии и может быть использовано для маркирования молекул, квантовой обработки информации, магнитометрии и синтеза алмаза химическим осаждением из газовой фазы. Порошок кристаллического алмаза с максимальным размером частиц от 2 мкм до 1 мм измельчают азотной струей в течение 1-5 ч с давлением измельчения 500 кПа с получением тонкого порошка, который затем измельчают в планетарной мельнице с шарами из карбида вольфрама.
Наверх