Патенты принадлежащие Акционерное общество "Муромский приборостроительный завод" (RU)

Изобретение относится к области пиротехнических производств, а именно к производству неоржавляющих ударных составов для капсюлей-воспламенителей к патронам гражданского и служебного оружия. Неоржавляющий ударный состав содержит тринитрорезорцинат свинца, тетразен, азотнокислый барий, диоксид свинца, кремний.

Изобретение относится к области пиротехнических производств, а именно к производству электровоспламенительных составов для патронных капсюлей к нелетальному оружию. Электровоспламенительный состав содержит коллоидный гелеобразный тринитрорезорцинат свинца (ТНРС) или его смесь с ТНРС мелкокристаллическим, а также метилцеллюлозу в качестве водорастворимого связующего, в виде метилцеллюлозного лака на водной основе.

Изобретение относится к области изготовления строительно-монтажных и малокалиберных патронов кольцевого воспламенения. Способ изготовления патронов кольцевого воспламенения содержит операции дозирования и прессования сухого воспламенительного состава в гильзах с внутренней сферической выпуклостью на дне диаметром 0,5-0,9 от внутреннего диаметра донной части гильзы и углом наклона касательной в точке пересечения полусферы с плоскостью дна больше угла естественного откоса, характеризующего сыпучесть воспламенительного состава.

Изобретение относится к машиностроению. Линия изготовления капсюлей-воспламенителей состоит из механизма наборки колпачков в групповые сборки, механизма загрузки ударного воспламенительного состава, механизма дозирования ударного воспламенительного состава, механизма вырубки защитного кружка, пресса для прессования в колпачках доз ударного воспламенительного состава и защитных кружков, механизма лакировки защитных кружков, механизма наборки оболочек в решетки, механизма вырубки защитных кружков и досылки их в оболочки, механизма наборки наковаленок и досылки их в оболочки, пресса предварительной досылки малых капсюлей-воспламенителей в оболочки, механизма разделения решеток и групповых сборок, пресса окончательной досылки малых капсюлей-воспламенителей в оболочки, механизма выгрузки снаряженных капсюлей-воспламенителей из решеток, поочередно взаимодействующих с транспортером подачи групповых сборок.

Изобретение относится к области взрывных работ, а именно к средствам инициирования на основе бризантных взрывчатых веществ, срабатывающим от заданного механического усилия. Детонирующее устройство механического взрывателя состоит из корпуса в виде тонкостенной латунной гильзы с расположенными в ней детонатором, выполненным из основного заряда бризантного взрывчатого вещества и металлической чашечки.
Изобретение относится к области пиротехнических производств, а именно к производству инициирующих взрывчатых веществ, используемых при создании средств инициирования, в частности к способу получения коллоидного гелеобразного тринитрорезорцината (стифната) свинца.
Наверх