Патенты принадлежащие Публичное акционерное общество "Научно-производственное объединение "Стрела" (ПАО "НПО "Стрела") (RU)

Изобретение относится к области радиолокации, в частности к радиолокационным средствам автоматического обнаружения, распознавания и сопровождения различных типов подвижных объектов. Достигаемый технический результат - обеспечение возможности автоматического обнаружения и сопровождения не только движущихся наземных и надводных целей, но и воздушных, автоматического распознавания типа цели (техника-человек).

Изобретение относится к радиотехнике, в частности к волноводным преобразователям плоскости поляризации. Компактная 90-градусная скрутка состоит из входного волновода с горизонтальной поляризацией, соосного с ним выходного волновода с вертикальной поляризацией и преобразователя поляризации, размещаемого между входным и выходным волноводами.

Изобретение относится к антенной технике, в частности к антенным устройствам направленного излучения СВЧ-сигнала, и может быть использовано при разработке малогабаритных радиолокационных станций разведки наземных движущихся целей ближней, малой и средней дальности.

Изобретение относится к области машиностроения. Амортизационная платформа содержит два кронштейна, сопряженных между собой посредством амортизаторов.

Изобретение относится к телескопической мачте, предназначенной для использования в качестве устройства для подъема и фиксации на заданной высоте полезной нагрузки, например антенных или оптических средств наблюдения, и предназначенной, в основном, для использования в составе мобильных комплексов разведки, имеющих в составе ходовой базы гидропривод и устройства управления его элементами.
Наверх