Патенты принадлежащие Козлов Виктор Александрович (RU)

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано для определения места несанкционированного подключения нагрузки к линии электрической передачи. Предложено определение места несанкционированного подключения электрической нагрузки к линии электрической передачи при помощи тепловых карт, что достигается в результате использования датчиков температуры, расположенных на определенных участках линии электрической передачи по всей ее протяженности, при помощи которых формируют информационную базу тепловых карт линии электрической передачи, работающей на холостом ходу на протяжении года, или 365 дней.

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано для определения места несанкционированного подключения нагрузки к однородной линии электропередачи. По проводам линии электрической передачи, выполненным из обычного материала, токи и напряжения промышленной частоты распределяются по всей ее длине по нелинейным законам.

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано при определении места несанкционированного подключения нагрузки неизвестной мощности к однородной линии электрической передачи трехпроводного исполнения протяженностью менее трехсот километров.

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано при передаче электрической энергии потребителю с помощью трехфазной трехпроводной линии электропередачи (ЛЭП) (2), согласование которой с нагрузкой достигается в результате выполнения определенных условий, которые посезонно могут изменяться в результате изменения первичных параметров трехфазной трехпроводной линии электропередачи, определяемых с учетом величин стрел провеса каждого провода этой линии электропередачи и величин расстояний соответственно между линейным проводом и землей (18).
Наверх