Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Научно-производственное предприятие "СибБурМаш" (RU)

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности, а именно к устройствам, предназначенным для проведения работ по гидроразрыву пласта, входящим в компоновку обсадных колонн. Технический результат - повышение надежности и эффективности работы устройства.

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности, а именно к устройствам, входящим в компоновку обсадных колонн и предназначенным для проведения работ по гидроразрыву нефтеносного пласта. Муфта для гидроразрыва пластов в скважине содержит корпус в виде трубы с установленными в нем портами гидроразрыва пласта, выполненными в виде равномерно расположенных по окружности радиальных ступенчатых отверстий, расточка внутренней ступени которых, обращенной к продольной оси муфты, выполнена с диаметром D1, а расточка наружной ступени, обращенной к стенке скважины, выполнена с диаметром D2, последовательно установленные в расточках наружных ступеней радиальных ступенчатых отверстий от внутренней стенки корпуса к его наружной стенке разрывные мембраны расчетной толщины, винтовые кольцевые стопоры и заглушки, блокирующие поступление жидкости к разрывным мембранам извне корпуса, при этом между заглушками и разрывными мембранами в портах образованы герметичные полости, заполненные воздухом под атмосферным давлением, уплотнительные элементы, герметизирующие неподвижные соединения деталей, и герметик, блокирующий контакт заглушек с жидкостью извне корпуса.

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности и может использоваться при строительстве скважин для разобщения пластов. Пакер гидравлический содержит ствол в виде трубы, оснащенный верхним и нижним переводниками.

Изобретение относится к устройствам, предназначенным для закрепления и установки в скважине спускаемого оборудования. Якорь скважинный содержит ствол со сквозным осевым каналом и муфтой в верхней части, конус, размещенный на стволе под муфтой, кольцевой упор в средней части, переводник в нижней части.

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности и может использоваться для цементирования обсадных колонн при бурении скважин. Технический результат заключается в расширении эксплуатационных возможностей и повышении надежности работы.

Изобретение относится к уплотнительному узлу пакера. Техническим результатом является повышении надежности работы и расширение эксплуатационных возможностей.

Изобретение относится к оборудованию для герметизации устья скважины при бурении с вращением трубы или при осуществлении спуско-подъемных операций с колонной труб под давлением без вращения. Технический результат заключается в обеспечении удобства эксплуатации и обслуживания, повышении надежности и безопасности работы.

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности, в частности к оборудованию для герметизации устья при бурении нефтяных и газовых скважин, и может применяться в случаях отклонения от вертикали буровой вышки или устьевого оборудования.

Изобретение относится к оборудованию для герметизации устья нефтяных и газовых скважин при их эксплуатации и ремонте с целью обеспечения безопасности, предупреждения и ликвидации нефтегазоводопроявлений, охраны недр и окружающей среды.

Изобретение относится к области породоразрушающего инструмента для бурения скважин, а именно к бурголовкам к керноотборному снаряду для отбора изолированного керна. Технический результат заключается в повышении качества отобранного керна и эксплуатационной долговечности бурголовки.

Изобретение относится к оборудованию для герметизации устья скважины при бурении турбинным способом. Обеспечивает повышение надежности, безопасности и удобства эксплуатации, снижение трудоемкости и временных затрат при использовании, а также расширение эксплуатационных возможностей.

Изобретение относится к оборудованию для герметизации устья нефтяных и газовых скважин при их строительстве, освоении, исследовании и ремонте с целью обеспечения промышленной безопасности, предупреждения и ликвидации нефтегазоводопроявлений, охраны недр и окружающей среды.

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности и предназначено для герметизации и разобщения межколонного пространства на устье скважины. Обеспечивает снижение затрат и повышение надежности работы при эксплуатации.
Наверх