Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Маслоэкстракционный завод Юг Руси" (RU)

Изобретение относится к пищевой промышленности. Предложен способ получения пищевого продукта из очищенных от лузги семян подсолнечника.

Изобретение относится к области производства кормов для животных, а именно к способу производства кормового продукта с повышенным содержанием белка из подсолнечного шрота. Способ включает разрыхление подсолнечного шрота, стерилизацию разрыхленного подсолнечного шрота пропариванием до достижения его температуры не менее 50°C, инокуляцию подсолнечного шрота мицелием гриба-ксилофита в нестерильных условиях, проращивание гриба в подсолнечном шроте в нестерильных условиях до образования примордий, инактивацию мицелия тепловым способом с обеспечением уничтожения посторонней микрофлоры и сушку полученного продукта.
Изобретение относится к области производства кормов для животных, а именно к способам производства кормового продукта с повышенным содержанием белка. Способ включает измельчение подсолнечного шрота, формирование водной суспензии измельченного подсолнечного шрота, ферментативный гидролиз суспензии подсолнечного шрота с обеспечением разрушения клетчатки шрота до моносахаров, внесение в полученную питательную среду культуры дрожжей сахаромицетов и обеспечение их размножения, инактивацию дрожжевых клеток и сопутствующей микрофлоры термическим способом и сушку полученного продукта.
Наверх