Патенты принадлежащие Закрытое акционерное общество "НТ КУРС" (RU)

Изобретение относится к бурению нефтяных и газовых скважин, в том числе вертикальных, наклонных и горизонтальных, а также направленных боковых стволов из обсаженных скважин. Для ориентирования отклонителя используется измерительный прибор, по показаниям которого вычисляют направление действия отклонителя - НДО.

Изобретение относится к бурению нефтяных и газовых скважин и представляет собой один из узлов системы непрерывной промывки скважин, которая обеспечивает циркуляцию бурового раствора без перерывов на наращивание бурильной колонны и на ее разборку при подъеме.

Изобретение относится к бурению нефтяных и газовых скважин, где используется технология непрерывной промывки, которая обеспечивает циркуляцию бурового раствора в скважине не только в процессе бурения, но при наращивании и при подъеме бурильной колонны.

Изобретение относится к бурению нефтяных и газовых скважин, включая горизонтальные, скважины сложного профиля, как на суше, так и на море. Устройство включает корпус, сквозной ствол с отверстиями, патрубок для подачи бурового раствора, подшипники, манжеты, крышки, систему непрерывной промывки, включающую переводник непрерывной промывки с боковым портом.
Наверх