Патенты принадлежащие ТОЙО СЕЙКАН ГРУП ХОЛДИНГЗ, ЛТД. (JP)

Изобретение относится к металлургии, а именно к никелевому самофлюсующемуся сплаву, который может быть использован в стекольном производстве. Никелевый самофлюсующийся сплав, используемый в конструктивном элементе для стекольного производства для транспортировки или формования стекла с вязкостью logη от 3 до 14,6, содержит, мас.%: бор (B) от 0 до 1,5, твердые частицы в виде по меньшей мере одного из: карбида, нитрида, оксида и кермета - до 50, кремний (Si) до 10.

Настоящее изобретение относится к упаковочному материалу, который представляет собой емкость типа мешка, имеющую зеркальную поверхность, предназначенную для контакта с взким содержимым. Задачей настоящего изобретения является предложить упаковочный материал, способный проявлять превосходную скользкость за счет простых средств.

Изобретение относится к емкости малого объема для вязкого вещества для содержания высоковязкой текучей среды. Емкость обеспечивает быстрый выпуск вязкого содержимого в любое время, даже когда удерживается в перевернутом положении или близком к перевернутому положению.

Упаковочный контейнер включает корпус контейнера, содержащий текучую среду с оставлением незаполненного объема. Корпус контейнера имеет внутреннюю поверхность, покрытую смазочной жидкостью, не смешивающейся с текучей средой.

Изобретение имеет отношение к сополимеру полиоксалата. Сополимер включает кислотообразующее звено, производное от щавелевой кислоты, и диолобразующее звено, производное от диольного компонента, причем диолобразующее звено является комбинацией этиленгликоля и другого диола, и имеет разницу температур между температурой 5%-ной потери массы, измеренной с помощью ТГ-ДТА, и его температурой плавления в интервале от 55 до 80°С.
Упаковка, содержащая корпус 1 контейнера, содержащая текучее содержимое 3, оставляя пространство 7 над поверхностью текучей среды, где корпус 1 контейнера имеет внутреннюю поверхность 1a, на которой, на всей, формируется неровность, внутренняя поверхность 1a с неровностями корпуса 1 контейнера покрывается смазывающей жидкостью 30, несмешиваемой с текучим содержимым 3, и смазывающая жидкость 30 присутствует как слой покрытия, расположенный между внутренней поверхностью 1a и текучим содержимым 3, и смазывающая жидкость 30 для формирования слоя покрытия формирует натек 31 жидкости на периферии верхней граничной поверхности текучего содержимого 3, содержащегося в корпусе 1 контейнера в положении, когда он удерживается вертикально.

Конструкция, включающая формованное тело 1 и твердые частицы 3, распределенные на поверхности формованного тела 1 посредством внешнего нанесения на нее, в которой твердые частицы 3 удерживаются на поверхности формованного тела 1 в форме покрытия очень малым количеством маслянистой жидкости 5, и воздушный слой 7 присутствует в пространствах между твердыми частицами 3, которые находятся вблизи поверхности формованного тела 1.

Структура 10 включает образованный корпус 1 заданной формы и жидкую пленку 3, образованную на его поверхности, причем жидкая пленка 3 сформирована путем распыления дисперсионного раствора, состоящего из пищевого масла и воды.

Изобретение относится к контейнерам для хранения эмульсий. Контейнер для хранения эмульсии выполнен из полимерного материала и содержит сформированную на внутренней поверхности жидкостную пленку, с которой эмульсия приходит в контакт.

Настоящее изобретение относится к добыче полезных ископаемых и гидролизующимся частицам, используемым при этом. Способ добычи полезных ископаемых, включающий смешивание гидролизующихся частиц и расклинивающего наполнителя с водной дисперсионной текучей средой и введение текучей среды под давлением в рудоспуск, образованный под землей, в котором в качестве гидролизующихся частиц используют сферические частицы, включающие гидролизующуюся смолу и имеющие средний размер частицы D50 в интервале от 300 до 1000 мкм, сферичность не менее 0,8, где гидролизующиеся сферические частицы имеют дисперсионную структуру, включающую гидролизующуюся матричную смолу и легкогидролизующиеся полимерные частицы, диспергированные в матричной смоле и имеющие средний размер частиц от 0,01 до 5 мкм, матричная смола и легкогидролизующийся полимер имеют среднемассовую молекулярную массу (Mw) не менее 5000 и, если их гидролизуемость оценивается коэффициентом сохранения массы после выдерживания в воде при 70ºC в течение 168 ч, гидролизующиеся частицы имеют коэффициент сохранения массы не более 50%, и матричная смола, содержащаяся в гидролизующихся частицах, имеет коэффициент сохранения массы не менее 90%.

Структура, представляющая собой формованное изделие 1, имеющее заданную форму, и наружную дополнительную область, образованную на поверхности формованного изделия 1, причем указанная наружная дополнительная область имеет наружные дополнительные выпуклости 3 из смеси воскового компонента и жидкости 5, образованные на поверхности формованного изделия 1, и дополнительно имеет поверхность с выступами/впадинами, образованную посредством размещения наружных дополнительных выпуклостей 3; при этом на наружной дополнительной области на участках между наружными дополнительными выпуклостями 3 поверхности (участки впадин) формованного изделия 1 покрыты жидкостью.

Настоящее изобретение относится к полиоксалатному сополимеру, который содержит главные сложноэфирные звенья оксалата, соединенные вместе подобно прямолинейной цепи, и разветвленные сложноэфирные сополимерные звенья, производные от трехфункционального или более высокофункционального спирта или кислоты, причём разветвленные сложноэфирные сополимерные звенья содержатся в количестве 0,01-1,0% мол.

Группа изобретений относится к области формованной упаковки, в частности контейнеров для удерживания различных безалкогольных напитков, пищевых масел, жидких приправ, гелеобразных вязких пищевых продуктов, а также жидких моющих средств и паст, и касается структурированного изделия, имеющего гидрофобную поверхность, и способа его изготовления.

Настоящее изобретение относится к извлечению подземных ресурсов, таких как нефть, природный газ, сланцевый газ, при использовании гидравлического разрыва пласта. Способ извлечения подземных ресурсов с помощью нагнетания текучей среды, заполняющей рудоподводящий канал, в котором формируют трещины и далее с помощью формирования или роста трещин подземные ресурсы извлекают через трещины, в котором блокирующий гидролиз агент вводят под давлением в текучую среду, чтобы блокировать отклоняющий агент, служащий для временного перекрытия трещин, где блокирующий гидролиз агент представляет собой способную к гидролизу смолу, имеющую температуру стеклования (Tg) более низкую, чем температура окружающей среды извлечения, и способная к гидролизу смола, используемая в качестве блокирующего гидролиз агента, имеет индекс кристаллизации ΔHm не более 70 Дж/г, представленный приведенной расчетной формулой.

Изобретение относится к таре с внутренним покрытием, исключающим прилипание хранимого вещества. Структурное тело 10 включает основной материал 1, сформованный с приданием предварительно заданной формы, и жидкостную пленку 3, образованную на его поверхности, при этом на жидкостной пленке 3 распределены капельки 5 жидкости, не смешивающейся с жидкостью для жидкостной пленки 3.

Изобретение относится к таре с внутренним покрытием, исключающим прилипание хранимого вещества. Предложена структура, формирующая гелеобразное покрытие 3 на поверхности основного материала 1, который формуется в предопределенную форму, причем упомянутое гелеобразное покрытие включает в себя тонкие твердые частицы с размером зерна не более чем 50 мкм и маслянистую жидкость.

Изобретение относится к порошку, который может использоваться, в частности, в качестве буровой добавки. Порошок содержит гидролизуемые полимерные частицы, которые не проходят сквозь сито, имеющее отверстия размером 500 мкм, в количестве, составляющем 50 мас.% или более, при этом имеет угол естественного откоса 51° или более и объемную плотность, составляющую от 0,30 до 0,54 г/мл.

Изобретение относится к помещаемому в воду формованному полимерному изделию для получения текучей среды для гидравлического разрыва пласта при бурении и способу изготовления его. Помещаемое в воду формованное полимерное изделие имеет структуру дисперсии, в которой гидролизующийся полимер диспергируется в матрице водорастворимого полимера.

Настоящее изобретение относится к способу эффективного разложения биоразлагаемой смолы. Описаны варианты способа разложения биоразлагаемой смолы.

Настоящее изобретение относится к полиоксалату, содержащему, в качестве основной составляющей части, повторяющееся звено, представленное следующей формулой (1):, где n представляет собой положительное число, и A представляет собой остаток этиленгликоля, остаток пропиленгликоля, остаток бутандиола, остаток гександиола, остаток октандиола или остаток додекандиола, имеющий средневесовую молекулярную массу (Mw), рассчитанную для поли(метилметакрилата), от 20000 до 100000, и количество теплоты плавления ΔHm не менее чем 60 Дж/г, как измерено ДСК в первый момент повышения температуры и как рассчитано следующей формулой: ΔHm=ΔHm'-ΔHc, где ΔHm' представляет собой количество теплоты плавления (Дж/г), включающее теплоту кристаллизации при повышении температуры, ΔHc представляет собой количество теплоты (Дж/г), генерируемое кристаллизацией, и ΔHm представляет собой количество теплоты плавления (Дж/г), обеспечивающий испарение компонентов в количестве не больше чем 2,0% по массе при повышении температуры вплоть до 200°С, как измерено ТГА, и имеющий температуру потери 5% массы (Td5%) не больше чем 230°С.

Изобретение относится к композиция на основе полимолочной кислоты дисперсной структуры, используемой в различных областях применения, в частности, в качестве раствора для бурения в целях извлечения полезных ископаемых.

Изобретение относится к поверхностной структуре изделия, способу формирования поверхностной структуры изделия и устройству для формирования поверхностной структуры изделия. Поверхностная структура изделия имеет обработанную часть, образованную благодаря возникновению фотораспада, приписываемого подведению импульсного лазерного света, при этом периодическая микроструктура, которая обеспечивает проявление структурированного цвета и в которой множество обработанных частей регулярно расположены в виде перекрестных точек сетки, образована в одной области изделия, большое количество областей расположено в изделии, каждая из множества зон, полученных разделением поверхности, в которой области расположены, представляет собой зону образования областей, одна или несколько областей расположены в одной зоне образования областей и направления компоновки обработанных частей, образованных в каждой из большого количества областей, изменяются соответственно зонам образования областей.
Наверх