Патенты принадлежащие Беляев Виктор Борисович (RU)

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к устройству для прединкубационной обработки яиц. Устройство характеризуется тем, что оно содержит установленную вертикально металлическую трубу с прямоугольным поперечным сечением, снабженную окнами, в которых поперек установлен транспортер в виде последовательно расположенных вращающихся валков, позволяющих вращать яйца вокруг своей оси и перемещать их вдоль валков, источник ультрафиолета, расположенный в трубе, и патрубок с отверстиями, размещенный над частью транспортера, расположенной на выходе из трубы.

Изобретение относится к птицеводству и может быть использовано для ампутации крыльев одно- и двухдневных цыплят, утят, индюшат и т.д. Устройство для ампутации крыльев содержит источник лазерного излучения, фокусирующую линзу, станину со средством для фиксации крыльев, выполненную в виде металлического тела с прорезью для фиксации и перемещения крыльев, пластину, закрепленную болтом по боковым поверхностям металлического тела, прямоугольный щелевой канал с соплом на конце, выходящим на поверхность тела в месте расположения щелевого канала, выполненного перпендикулярно прорези и выходящего в цилиндрический канал, расположенный под прорезью и соединенный с насосом, при этом болт расположен в цилиндрическом канале коаксиально с ним.

Изобретение относится к области строительства, в частности к устройствам для очистки крыш зданий от снега, наледи и сосулек. Технический результат изобретения заключается в повышении эксплуатационной надежности крыши.
Наверх