Патенты принадлежащие Федеральное государственное учреждение "Федеральный исследовательский центр "Информатика и управление" Российской академии наук" (ФИЦ ИУ РАН) (RU)

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в обеспечении возможности автоматического распознавания адреса получателя в транспозиционной структуре и передачи данных об исследовании в соответствии с адресом.

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к ультразвуковой диагностике, и может использоваться в системах ультразвуковой визуализации. Изобретение направлено на решение задачи определения размера структурных образований исследуемой среды при ультразвуковой визуализации.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в обеспечении автоматического формирования, сохранения и передачи по назначению данных об объектах противодействующих процессов, являющихся в наблюдаемом периоде времени источниками негативного влияния на воспроизводство процессов организационных систем.

Изобретение относится к импульсной и вычислительной технике и может использоваться при построении самосинхронных регистровых и вычислительных устройств, систем цифровой обработки информации. Технический результат - повышение сбоеустойчивости устройства разряда самосинхронного регистра хранения с нулевым или единичным спейсером.

Изобретение предназначено для построения сбоеустойчивых самосинхронных триггерных, регистровых и вычислительных устройств, систем цифровой обработки информации. Технический результат заключается в обеспечении самосинхронной работы триггера посредством реализации индицируемости всех его элементов.

Устройство сбоеустойчивого разряда самосинхронного регистра хранения относится к импульсной и вычислительной технике и может использоваться при построении самосинхронных регистровых и вычислительных устройств, систем цифровой обработки информации.

Изобретение относится к импульсной и вычислительной технике и предназначено для построения самосинхронных триггерных, регистровых и вычислительных устройств, систем цифровой обработки информации. Технический результат заключается в обеспечении самосинхронной работы RS-триггера с нулевым спейсером и предотвращении его переключения в некорректное рабочее состояние из-за одиночного логического сбоя.

Изобретение относится к области информационных технологий для поддержки процессов организационной системы. Техническим результатом является повышение эффективности управления информационной поддержкой процессов организационной системы за счет автоматического формирования данных о допустимых и фактических показателях противодействующих процессов и автоматического управления сдерживанием их негативного влияния на процессы организационной системы.

Изобретение относится к импульсной и вычислительной технике. Технический результат - сокращение сложности реализации формирователя парафазного сигнала с нулевым спейсером при сохранении самосинхронности его работы с самосинхронным окружением с более высоким быстродействием.

Изобретение относится к импульсной и вычислительной технике и может использоваться при построении самосинхронных комбинационных, триггерных, регистровых и вычислительных устройств, систем цифровой обработки информации.

Изобретение относится к импульсной и вычислительной технике и может использоваться при построении самосинхронных триггерных, регистровых и вычислительных устройств, систем цифровой обработки информации.

Изобретение относится к импульсной и вычислительной технике и может использоваться при построении самосинхронных триггерных, регистровых и вычислительных устройств, систем цифровой обработки информации.

Изобретение относится к импульсной и вычислительной технике и может использоваться при построении самосинхронных триггерных, регистровых и вычислительных устройств, систем цифровой обработки информации.

Изобретение относится к импульсной и вычислительной технике. Технический результат заключается в ускорении взаимодействия D-триггера с источником его информационного входа за счет сокращения времени, в течение которого состояние информационного входа D-триггера не должно изменяться после появления низкого уровня на его входе управления.

Изобретение относится к импульсной и вычислительной технике и может использоваться при построении самосинхронных комбинационных и вычислительных устройств, систем цифровой обработки информации, в первую очередь - в качестве элементов первого каскада дерева Уоллеса умножителей.

Изобретение относится к области автоматики и вычислительной техники. Технический результат - повышение надежности гистерезисного триггера, используемого в самосинхронных схемах для построения индикатора окончания в них переходных процессов за счет реализации отказо- и сбоеустойчивости; относительно отказов и сбоев транзисторов; относительно обрывов проводов входов-выходов; относительно отказов источника питания, а также за счет интегрированной отказо- и сбоеустойчивость относительно отказов и сбоев транзисторов, обрывов проводов входов-выходов и отказов источника питания.

Изобретение относится к импульсной и вычислительной технике и может использоваться при построении самосинхронных комбинационных и вычислительных устройств, систем цифровой обработки информации. Технический результат заключается в обеспечении самосинхронной работы одноразрядного сумматора, характеризующегося отсутствием сквозного переноса при реализации на нем многоразрядного сумматора.
Наверх