Патенты принадлежащие ЧАЙНА ПЕТРОЛЕУМ ЭНД КЕМИКЛ КОРПОРЕЙШН (CN)

Настоящее изобретение относится к вариантам частицы алкоксимагния в качестве компонента катализатора Циглера-Натта. Один из вариантов частицы содержит продукт реакции следующих компонентов: 1) порошкообразный магний; 2) смесь спиртов; 3) галогенирующий реагент; и 4) титанат.

Настоящее изобретение относится к области полимеризации олефина и, в частности, к компоненту катализатора, предназначенного для полимеризации олефина, к катализатору для полимеризации олефина, к катализатору преполимеризации, полученному путем преполимеризации катализатора, и к способу полимеризации олефина.

Изобретение относится к области геофизики и может быть использовано при обработке данных сейсморазведки. Описаны способ и система обработки сейсмических данных.

Настоящее изобретение относится к области химической технологии. Описано сепарационное устройство для реактора с псевдоожиженным слоем катализатора, используемого для получения олефинов или ароматических углеводородов, содержащее: сепаратор предварительной очистки для первичной очистки газа от твердых частиц, сообщающийся с выходом реактора; вертикально расположенную демпферную емкость, имеющую нижнюю область, с которой сообщается выход твердых частиц сепаратора предварительной очистки, и верхнюю область, с которой сообщается выход газа сепаратора предварительной очистки; и сепаратор окончательной очистки для тонкой очистки газа от твердых частиц, имеющий вход, сообщающийся с верхней областью демпферной емкости, и выход твердых частиц, сообщающийся с нижней областью демпферной емкости; причем сепарационное устройство выполнено так, что продукт, содержащий частицы катализатора, унесенные им из реактора, подается в сепаратор предварительной очистки, где большинство твердых частиц катализатора отделяется от газа и отправляется в нижнюю область демпферной емкости, а продукт, уносящий оставшиеся частицы катализатора, направляется в верхнюю область демпферной емкости и в сепаратор окончательной очистки, где оставшиеся частицы катализатора отделяются от газа и отправляются в нижнюю область демпферной емкости, с получением на выходе сепаратора окончательной очистки конечного продукта; причем верхняя область демпферной емкости снабжена входным каналом для сообщения с выходом газа сепаратора предварительной очистки, причем входной канал выполнен тангенциально по отношению к боковой стенке верхней области.

Изобретение относится к области химической технологии. Описан реактор с псевдоожиженным слоем катализатора для получения олефинов или ароматических углеводородов, имеющий расположенную внизу входную зону, расположенную вверху выходную зону и реакционную зону, расположенную между входной и выходной зонами, причем в реакционной зоне расположена направляющая решетка, имеющая область с меньшей долей свободного сечения, т.е.

Изобретение относится к катализатору для окислительного дегидрирования бутена с получением бутадиена, способу его получения и применения. Катализатор содержит соединение, обладающее общей структурной формулой ZnaAlbMcFeeOf Z(α-Fe2O3), в которой М обозначает по меньшей мере один элемент, выбранный из группы, состоящей из Be, Mg, Са, Sr, Мn, Ва, Сu, Со и Ni; Z обозначает содержание α-Fe2О3 в катализаторе, выраженное в мас.

Изобретение относится к области теплотехники и может быть использовано в теплопередающей трубе и крекинг-печи, содержащей такую теплопередающую трубу. Теплопередающая труба содержит закрученную перегородку, расположенную на внутренней стенке трубы, причем закрученная перегородка простирается спирально вдоль осевого направления теплопередающей трубы.

Изобретение относится к теплопередающей трубе и крекинг-печи с использованием теплопередающей трубы. Теплопередающая труба содержит закрученную перегородку, расположенную на внутренней стенке трубы, причем закрученная перегородка простирается спирально вдоль осевого направления теплопередающей трубы.

Группа изобретений относится к инструментам для бурения и заканчивания скважин. Инструмент содержит расширяющий модуль и приводной модуль для приведения в движение расширяющего модуля и выполнения расширения.

Группа изобретений относится к горному делу и может быть применена при гидроразрыве пласта. Узел муфты гидроразрыва содержит композитную муфту и открывающий инструмент.

Изобретение относиться к компоненту катализатора для полимеризации олефинов, включающему магний, титан, галоген и донор электронов, в котором донор электронов выбирают из, по меньшей мере, одного соединения на основе диольного сложного диэфира, представленного формулой (I), и в указанных соединениях на основе диольного сложного диэфира, представленного формулой (I), содержание соединения диольного сложного диэфира, имеющего формулу (II) в проекции Фишера, составляет не менее 35 мас.

Изобретение относится к компоненту катализатора, предназначенного для полимеризации олефинов, содержащему магний, титан, галоген и донор электронов, где донором электронов является по меньшей мере один из сукцинатов, описывающихся формулой (I), и в указанных сукцинатах, описывающихся формулой (I), содержание сукцината, описывающегося проекционной формулой Фишера, представленной формулой (II), больше или равно 76,1 мас.

Изобретение относится к компоненту катализатора, предназначенного для полимеризации олефинов, и к катализатору, содержащему указанный компонент катализатора. Описан компонент катализатора, содержащий продукт реакции по меньшей мере одного магнийорганического соединения, по меньшей мере одного титансодержащего соединения, по меньшей мере одного содержащего гидроксигруппу соединения, по меньшей мере одного хлорсодержащего соединения и по меньшей мере одного полибутадиенового блок-сополимера.
Наверх