Патенты принадлежащие КОМАДЮР С.А. (CH)

Способ изготовления внешнего часового элемента (100), представляющего собой гетерогенный компонент, согласно которому в структуре (1) выполняется первичная полость (10), причем только периферия этой упомянутой первичной полости (10) подвергается повторной механической обработке или обрабатывается лазером, при этом первичная полость (10) заполняется вторым материалом, который по внешнему виду отличается от первого материала, чтобы изготовить первичную вставку (2), при этом дно этой упомянутой первичной полости (10) остается шероховатым перед заполнением упомянутым вторым материалом, причем в толще этой первичной вставки (2) изготавливается вторичная полость (20), которая заполняется третьим материалом, отличающимся по внешнему виду от первого материала и/или от второго материала, для изготовления вторичной вставки (3).

Изобретение относится к области металлургии, а именно к способу пайки керамического компонента и компонента из металлического сплава, и может быть использовано для изготовления конструкционного и/или внешнего элемента часов.

Изобретение относится к области абразивной обработки и может быть использовано для чистовой обработки деталей, имеющих зоны из по меньшей мере двух материалов различной твердости. Система содержит по меньшей мере одно приемное устройство, включающее абразивное средство, твердость абразивных частиц которого выше твердости одного из упомянутых материалов зон детали и ниже твердости других из упомянутых материалов зон детали, не подлежащих чистовой обработке.

Изобретение относится к системе сборки, в которой части сборки не могут крепиться при помощи пластической деформации и направлено на повышение надежности соединения без использования пластической деформации.

Описан подшипник (1) для часового механизма, который содержит спеченную керамическую массу (2) с выполненным в ней отверстием (3). Керамическая масса (2) содержит верхнюю поверхность (4) и нижнюю поверхность (6), в каждой из которых выполнен функциональный элемент (8, 10), сообщающийся с отверстием (3).

Изобретение относится к часовой промышленности. Деталь для часов содержит керамический элемент (3), предназначенный для прилегания к корпусу (5).

Изобретение относится к способу изготовления матовой керамической детали и может быть использован при изготовлении деталей часов. Способ содержит следующие этапы: а) изготовление спеченной керамической детали; б) пескоструйная обработка керамической детали для придания ей матовости и завершающий этап; в) притирка матовых участков для сглаживания их поверхности на величину 0,8-2 мкм для формирования плоских участков между впадинами.

Изобретение относится к области часовых стекол для часовых изделий, в частности к системе полирования вогнутой поверхности внешней детали для часового изделия. Устройство содержит крепежное устройство с опорой для установки детали, шлифовальное устройство, содержащее абразивные средства, вращательно установленные вдоль первой оси и предназначенные для полирования указанной детали вдоль первого закругления.

Изобретение относится к области внешних деталей для часовых изделий. Система для получения внешней детали часового изделия содержит крепежное устройство с барабаном, установленным с возможностью вращения вдоль первой оси, и предназначенным для установки в нем по меньшей мере одной заготовкой детали, устройство для механической обработки, содержащее абразивные средства, установленные с возможностью вращения вдоль второй оси и предназначенные для механической обработки указанной по меньшей мере одной заготовки с формированием первой кривизны ее поверхности.

Предназначено для использования в часовой и ювелирной промышленности. Вкладыш для фиксирующего элемента керамического звена браслета, ювелирного изделия или часов, в котором указанное звено имеет по меньшей мере одно первое гнездо для приема конца фиксирующего элемента или штифта, имеющего по меньшей мере один конец.
Наверх