Патенты принадлежащие ПРАЙМЕТАЛЗ ТЕКНОЛОДЖИЗ АУСТРИА ГМБХ (AT)

Изобретение относится к прокатке стальных полос. Осуществляют прокатку первой стальной полосы и второй стальной полосы в одной прокатной клети стана холодной прокатки.

Изобретение относится к холодной прокатке в группе прокатных клетей. Для одного прохода прокатки для температуры прокатываемого материала задают верхнюю предельную температуру и/или нижнюю предельную температуру.

Изобретение относится к устройству для охлаждения плоского прокатываемого материала из металла, который перемещается по транспортировочному участку в направлении транспортировки. Устройство имеет охлаждающие балки (3), к которым подводится жидкое охлаждающее средство, проходящие поперек направления транспортировки и имеющие несколько выпускных трубочек (6), которые имеют каждая впускное отверстие (7) и выпускное отверстие (8).

Изобретение относится к прокатному устройству. Прокатное устройство содержит прокатную клеть, комплекты оснастки для выборочного оснащения прокатной клети одним из указанных комплектов оснастки и привод рабочих валков.

Изобретение относится к прокатке прокатываемого материала. Прокатываемый материал поочередно в двух противоположных друг другу направлениях прокатки пропускается через межвалковый зазор между двумя рабочими валками реверсивной прокатной клети.

Изобретение относится к прокатной клети. Прокатная клеть (1с) выполнена с возможностью прокатки первого плоского прокатываемого материала (2) из металла и охлаждения второго плоского прокатываемого материала (10) из металла, при этом прокатная клеть (1с) для прокатки первого плоского прокатываемого материала (2) из металла имеет смонтированные в прокатной клети (1с) рабочие валки (3), которые во время прокатки вращаются вокруг проходящих поперек направления (x) транспортировки осей (4) валков (3), при этом рабочие валки (3) выполнены с возможностью демонтажа из прокатной клети, при этом прокатная клеть имеет первое устройство (11) охлаждения, которое во втянутом положении при смонтированных рабочих валках (3) находится в направлении (x) транспортировки на расстоянии от рабочих валков (3).

Группа изобретений относится к прямому восстановлению содержащих оксидное железо частиц в продукт восстановления в псевдоожиженном слое, через который противотоком проходит содержащий 30-100 мол.% водорода H2 восстановительный газ.

Изобретение относится к области вспомогательного оборудования сталеплавильных или прокатных агрегатов и может быть использовано для регистрации и передачи данных о состоянии подшипников этих агрегатов. Устройство содержит датчик с блоком обработки данных для регистрации и хранения данных о состоянии подшипника, блок передачи данных, который выполнен с возможностью беспроводной передачи данных датчика на удаленный приемник, блок приема энергии, который выполнен с возможностью беспроводного приема энергии и ее передачи на упомянутые блоки, выполненные с возможностью расположения в корпусе подшипника, и источник энергии с блоком передачи энергии, который выполнен с возможностью беспроводного снабжения энергией блока приема энергии.

Группа изобретений относится к области прокатного производства и может быть использована для индуктивного нагрева плоской стальной полосы в стане горячей прокатки. Нагревательное устройство расположено между двумя группами прокатных клетей стана горячей прокатки, а плоская стальная полоса проходит через нагревательное устройство в направлении транспортировки, при этом нагревательное устройство включает в себя несколько расположенных друг за другом вдоль направления транспортировки полосы модулей поперечного поля, несколько расположенных друг за другом вдоль направления транспортировки полосы модулей продольного поля, первый источник тока для питания по меньшей мере одного модуля поперечного поля и второй источник тока для питания по меньшей мере одного модуля продольного поля, причем эти источники тока имеют каждый собственный преобразователь частоты, электрически присоединенную конденсаторную батарею и частотный вход, который обеспечивает задание номинальной частоты.

Изобретения относятся к области прокатного производства и могут быть использованы для определения бокового контура металлической полосы и/или положения кромок участка полосы, движущейся через транспортирующее устройство прокатного стана, предпочтительно стана горячей прокатки.

Изобретение относится к непрерывному литью, совмещенному с прокаткой. Комбинированная установка (10) непрерывного литья и прокатки для изготовления горячекатаного продукта из горячей бесконечной заготовки (85), отливаемой способом непрерывной разливки, содержит черновую группу (30) прокатных клетей, устройство (76) выдачи, первое транспортировочное устройство (65), закалочное устройство (70) и устройство (31) резки.

Изобретение относится к прокатному устройству. Прокатное устройство содержит первую прокатную клеть, вторую прокатную клеть, устройство нанесения смазочной смеси, предназначенное для нанесения смазочной смеси из газа-носителя и смазочного средства, устройство нанесения охлаждающего средства, предназначенное для нанесения охлаждающего средства, и устройство нанесения дрессировочного средства.

Изобретение относится к прокатной клети. Прокатная клеть содержит станину со стороны обслуживания и станину со стороны привода, устройство охлаждения клети для охлаждения стальной полосы.

Группа изобретений относится к способу и устройству для прямого восстановления металлов. Способ прямого восстановления оксидов (2) металлов осуществляют с использованием восстановительного газа, который основан на газе-предшественнике (15, 22), который основан на газе риформинга, полученном посредством каталитического риформинга углеводородсодержащего газа (4) в установке (3) риформинга.

Изобретение относится к области металлургических промышленных установок. Оборудование имеет трехмерную идентификационную метку (10), в частности перфорированную пластину или пластину, снабженную трехмерными рисунками.

Изобретение относится к области металлургии. Комбинированная установка непрерывного литья и прокатки для изготовления горячекатаной чистовой полосы толщиной меньшей или равной 1 мм, содержит установку (1) непрерывной разливки, многоклетьевые черновую (5) и чистовую (11) линии прокатных клетей, участок (13) охлаждения чистовой полосы, ножницы (16) для поперечного разделения чистовой полосы и карусельную моталку (18).

Изобретение относится к области устройств вибрационной аварийной сигнализации. Техническим результатом является обеспечение безопасности при работе установки производства материалов в критическом состоянии.

Изобретение относится к металлургии и может быть использовано для определения параметров состояния металлического расплава, находящегося в металлургической емкости, например в конвертере. Фурменный зонд для погружения в расплавленный металл имеет сигнальные контакты и избыточные контакты, которые входят в контакт с соответствующими ответными контактами фурмы, когда зонд установлен на фурму.

Изобретение касается устройства бокового направления металлической полосы, движущейся по транспортировочному устройству. Устройство (1) включает в себя по меньшей мере один модуль (3) основной части, имеющий направляющую поверхность (4), а также по меньшей мере одну изнашиваемую часть, имеющую изнашиваемую поверхность (5a, 5b, 5c) для направляющего контактирования с направляемой металлической полосой (2).

Изобретение относится к способу и устройству для восстановления оксидов металлов до металлизованного материала посредством контакта с горячим восстановительным газом. Осуществляют сухое обеспыливание колошникового газа, а восстановительный газ получают по меньшей мере частично каталитическим риформингом смеси исходных газов.

Изобретение относится к прокатной клети. Прокатная клеть имеет верхний рабочий валок и нижний рабочий валок.

Изобретение относится к установке (1) и способу для транспортировки реактивного, и/или горячего, и/или абразивного материала вдоль пути транспортировки. Транспортная установка (1) включает в себя корпус (3) с транспортной камерой (5), в которой расположен путь транспортировки, и по меньшей мере с одной вспомогательной камерой (6-8).

Загрузочное устройство (1) для введения сыпучего материала (2) в контейнер, которое включает вращающийся бункер (8), который может вращаться вокруг центральной оси (9) вращения, имеющий впускное отверстие (7) для сыпучего материала (2), через которое проходит центральная ось (9) вращения, и имеющий выпускное отверстие (10) для сыпучего материала (2), причем выпускное отверстие (10) размещено смещенным относительно центра; подающий бункер (11), в который открывается выпускное отверстие (10) вращающегося бункера (8); по меньшей мере три спускных трубы (12а, 12b, 12с), выступающих из подающего бункера (11); причем подающий бункер (11) и спускные трубы (12а, 12b, 12с) являются неподвижными.

Изобретение относится к способу эксплуатации транспортного устройства (1) для непрерывной или периодической подачи реакционноспособного, и/или горячего, и/или абразивного транспортируемого материала вдоль пути транспортирования.

Изобретение относится к системе (2) охлаждения для охлаждения проката. Указанная система содержит охлаждающие балки (8) для нанесения охлаждающего средства на прокат, один собственный трубопровод (36) для снабжения охлаждающим средством для каждой из охлаждающих балок (8) и систему (9) подводящих трубопроводов для направления охлаждающего средства к трубопроводам (36) для снабжения охлаждающим средством.

Изобретение относится к непрерывной разливке и может быть использовано при одновременной разливке двух слитков. Кристаллизатор (1) содержит две стенки (5, 6) с отверстиями (33a, 33b) и разделитель (3).

Изобретение относится к устройству удаления окалины для химического удаления окалины с металлической полосы. Устройство удаления окалины содержит по меньшей мере одно первое распылительное устройство и по меньшей мере одно дополнительное распылительное устройство для распыления травильного средства на верхнюю или нижнюю сторону металлической полосы.

Изобретение относится к транспортному устройству для транспортировки рулона полосового металла, содержащему тележку транспортировки рулона с ходовой частью и опорой рулона, которая выполнена с возможностью регулирования по высоте относительно ходовой части.

Изобретение относится к области металлургического производства и может быть использовано при изготовлении смотанной горячекатаной полосы из стали в комбинированной установке для разливки и прокатки. Получают непрерывно-литую заготовку тонкого сляба толщиной от 45 до 70 мм и шириной от 900 до 2300 мм путем непрерывной разливки стального расплава в проходном кристаллизаторе машины для непрерывной разливки.

Изобретение относится к способу управления комбинированной установкой (2) литья и прокатки. В способе при помощи разливочной машины (4) комбинированной установки (2) литья и прокатки создают продукт (40) литья, и при помощи группы (6, 8) клетей прокатного стана комбинированной установки (2) литья и прокатки из продукта (40) литья создают продукт (42a, 42b) прокатки.

Изобретение относится к литейно-прокатной установке (10), содержащей по меньшей мере одну чистовую группу (12) клетей прокатного стана, имеющую по меньшей мере одну последнюю прокатную клеть (14), и расположенное после чистовой группы (12) клетей прокатного стана устройство (16) охлаждения.

Изобретение относится к непрерывному литью, совмещенному с прокаткой. Согласно способу бесконечного изготовления горячекатаной чистовой полосы из стали в комбинированной литейно-прокатной установке, стальной расплав разливают в тонкую слябовую заготовку (3) с жидкой сердцевиной толщиной 60-75 мм и шириной 900-1700 мм в прямом кристаллизаторе (2) машины (1) непрерывной разливки.

Группа изобретений относится к способу контроля фильтрующего устройства, устройству контроля для фильтрующего устройства и фильтрующему устройству. В фильтрующем устройстве (5) при нормальном функционировании очистка загрязненного отработанного газа (2) осуществляется в фильтрующих группах (8), включающих фильтрующие рукава (7).

Изобретение относится к способу производства металлизованного материала и к устройству для осуществления способа. Способ предусматривает подачу исходных материалов, содержащих оксиды металлов, предпочтительно содержащих оксиды железа, в восстановительную шахту (1) и прямое восстановление при взаимодействии с горячим восстановительным газом, выгрузку продукта прямого восстановления из восстановительной шахты (1) с помощью устройства (3) для выгрузки продукта, которое продувают уплотняющим газом и откуда отходящий газ выводят и затем подвергают сухому обеспыливанию.

Изобретение относится к области прокатки и предназначено для стабилизации полосы (1) на рольганге (2). Устройство включает несколько ориентированных в каждом случае в направлении (R) движения полосы защитных полозов (3) для направления полосы (1), причем защитные полозы (3) расположены над рольгангом (2), и защитные полозы (3) имеют расстояние между собой в направлении (B) ширины полосы (1); несколько расположенных в направлении (R) движения полосы или в направлении (B) ширины полосы рядов (4) сопел, причем каждый ряд (4) сопел имеет несколько сопел (5), и сопла (5) смещены назад относительно нижней стороны защитных полозов (3), так что вспученная полоса (1) не может касаться сопел (5); и средство снабжения (6) сжатым воздухом и сеть шлангопроводов или трубопроводов (7) для снабжения сопел (5) сжатым воздухом, причем сопла (5) могут прикладывать сжатый воздух к верхней стороне полосы (1) для стабилизации движения полосы (1) по рольгангу (2).

Изобретение относится к области прокатки. Прокатная клеть, используемая на технологической линии ESP, имеет прокатные валки (3, 4), подшипниковый узел (2) и гидравлический цилиндр (1) сдвига валков.

Изобретение относится к области прокатки. Устройства и способы предназначены для бокового направления металлической полосы (1, 13), движущейся между двумя прокатными клетями (2, 3, 8, 9) чистовой группы клетей через петлеподъемник (4, 12).

Изобретение относится к области прокатки, а именно к охлаждающему устройству (7) для охлаждения валка (5) прокатной клети (1). Охлаждающее устройство (7) включает в себя охлаждающую балку (13) для приема и выпуска охлаждающего средства, причем эта охлаждающая балка (13) имеет несколько цельноструйных форсунок (21), расположенных на обращенной к валку (5) и проходящей параллельно оси (17) валка выпускной стороне (19) охлаждающей балки (13), через которые из охлаждающей балки (13) в направлении (23) выпуска на валок (5) может выпускаться по одной струе охлаждающего средства, имеющей практически постоянный диаметр струи.

Изобретение относится к наклонному подъемнику. Наклонный подъемник содержит по меньшей мере один направляющий рельс для направляемых по нему, имеющих канатную тягу, установленных с возможностью перемещения на наклонном подъемнике транспортировочных салазок, которые предусмотрены для установки на них резервуара.

Изобретение относится к способу прямого восстановления содержащих оксиды металлов исходных материалов с образованием металлизированного материала контактом с горячим восстановительным газом в восстановительной установке.

Изобретение относится к области прокатки. Очищающее устройство (7) для прокатной клети (1) включает держатель (15) скребка и расположенный на держателе (15) скребка очищающий скребок (17).

Изобретение относится к технической области гидравлики. Гидравлический клапан с приводным устройством для управляющего поршня.

Изобретение относится к доменной печи. Доменная печь содержит стенки с отверстиями, через которые в рабочее пространство поступает горячий воздух, и кольцевой трубопровод горячего воздуха, окружающий стенки печи.

Изобретение относится к области металлургии, в частности к охлаждающему устройству для охлаждения сыпучего материала. Устройство содержит охлаждающую шахту и по меньшей мере один загрузочный лоток для загрузки сыпучего материала в охлаждающую шахту.

Изобретение относится к области прокатки. Смазочное устройство (1) включает в себя экструдированный профиль (3), через который проходят каналы (41) для смазочного средства и по меньшей мере один канал (42) для среды-носителя, по меньшей мере один присоединительный блок (5, 6) и форсунки (7).

Изобретение относится к области намотки прокатанной металлической полосы. Полоса отклоняется при помощи блока тянущих роликов от первого направления движения во второе направление движения и подается на моталку.

Изобретение относится к черной металлургии, а именно к устройствам для охлаждения горячего сыпучего материала. Охлаждающее устройство для охлаждения горячего сыпучего материала содержит поверхность колосниковой решетки для приема обрабатываемого горячего сыпучего материала, первую стенку охлаждающего устройства и вторую стенку охлаждающего устройства, которые ограничивают поверхность колосниковой решетки справа и слева, загрузочную станцию для горячего сыпучего материала, первую область, которая охватывает от 20% до 30% поверхности колосниковой решетки, причем первая область включает в себя загрузочную станцию и имеет неподвижный первый экран, вторую область, которая открыта сверху и расположена между первой областью и третьей областью, разгрузочную станцию для охлажденного сыпучего материала, третью область, которая занимает по меньшей мере от 10% до 20% поверхности колосниковой решетки, причем третья область включает в себя разгрузочную станцию и имеет неподвижный третий экран.

Изобретение относится к области прокатки. Прокатываемый материал (3) направляют через межвалковый зазор (11) между двумя рабочими валками (9, 10) прокатной клети (1) и в контактную зону (15, 16), в которой контактная поверхность (17, 18) прокатываемого материала (3) прилегает к рабочему валку (9, 10), вводят смазочно-охлаждающее средство для смазки контактной зоны (15, 16).

Изобретение относится к способу и устройству для загрузки материала, включающего железосодержащий материал (2а) и кусковой углесодержащий материал (2b), в плавильный газификатор (3) установки для восстановительной плавки.

Изобретение относится к системе контроля состояния, в частности, для скруббера очистки газа. Система контроля состояния конуса газового скруббера, содержащая устройство контроля состояния, герметизированный конус газового скруббера, установленный с возможностью перемещения в газовом резервуаре, воротник, неподвижно установленный в газовом резервуаре радиально снаружи конуса, точку отбора давления в герметизированном конусе, при этом точка отбора давления связана с устройством контроля состояния посредством впускной линии, выпускную линию от устройства контроля состояния к газовой зоне ниже герметизированного конуса по направлению потока, при этом устройство контроля состояния содержит манометр давления и/или прибор измерения потока газа, при этом герметизированный конус газового скруббера содержит конус газового скруббера и пластину основания, формирующую герметичную оболочку.
Наверх