Патенты принадлежащие МАШИНЕНФАБРИК КЁППЕРН ГМБХ УНД КО. КГ (DE)

Изобретение относится к валковому прессу для измельчения, прессования или брикетирования материала. Техническим результатом является упрощение измерения уровня наполнения загрузочной шахты, с отказом от радиометрических методов или других методов, базирующихся на излучении.

Изобретение относится к установке для горячего брикетирования или горячего прессования материала, в частности непосредственно восстановленного железа. Установка содержит по меньшей мере один первый ряд (1) прессов с одним или несколькими первыми валковыми прессами (2) и по меньшей мере один второй ряд (3) прессов с одним или несколькими вторыми валковыми прессами (4), по меньшей мере один первый охлаждающий транспортер (7), расположенный ниже первого ряда (1) прессов, и один второй охлаждающий транспортер (8), расположенный ниже второго ряда (3) прессов, и соответствующие отдельным валковым прессам (2, 4) линии (6) материала, через которые выходящий из валковых прессов (2, 4) брикетированный или прессованный материал выдают на охлаждающие транспортеры (7, 8).

Речь идет о способе кондиционирования гранулированного удобрения, к примеру гранулированного удобрения хлорида калия или гранулированного удобрения сульфата калия, причем сначала в распоряжение предоставляется гранулят, причем гранулят увлажняется, к примеру, водой, и причем затем увлажненный гранулят подвергается воздействию воздушного потока и при этом упрочняется и, причем, в случае необходимости, с использованием теплоемкости гранулята.

Группа изобретений относится к способам демонтажа и монтажа кольцевого бандажа, которые могут найти применение при эксплуатации валкового пресса. Способ демонтажа заключается в том, что кольцевой бандаж с расширением нагревают и снимают с сердечника валка, при этом кольцевой бандаж подвергают индукционному нагреву посредством по меньшей мере одной индукционной катушки.

Изобретения относятся к сельскому хозяйству. Способ постобработки гранулата многокомпонентного комбинированного удобрения, в частности гранулата NPK-удобрения или его аналога, в котором получают гранулат многокомпонентного комбинированного удобрения, изготовленный из нескольких исходных материалов с различными питательными веществами путем сухого прессового гранулирования, этот гранулат увлажняют при температуре ниже 40°C и затем увлажненный гранулат сушат и при этом отверждают.

Изобретение относится к оборудованию для брикетирования, уплотнения или размола зернистого материала. Отжимной вал валкового пресса содержит сердечником (1), на котором по периметру закреплена обкладка.

Изобретение относится к прессующему вальцу для вальцового пресса, используемого для брикетирования, прессования или измельчения гранулированного материала. Прессующий валец содержит стержень (1) и закрепленный на стержне бандаж (2).

Изобретение относится к прессовому оборудованию для брикетирования, уплотнения или размола зернистого материала. Отжимной вал валкового пресса содержит сердечник, по окружности которого закреплена обкладка.

Изобретение относится к валковому прессу и может быть использовано для измельчения, компактирования и/или брикетирования, например, гранулированного материала. Валковый пресс содержит раму пресса и два, расположенных в ней с возможностью поворота, прессовых валка.

Группа изобретений относится к прижимному валку и валковому прессу для измельчения высокоабразивных материалов. Прижимной валок (1) с телом валка (2) имеет большое число выемок в виде гнезд на одном или на обоих краях.

Изобретение касается прижимного валка для валкового пресса и валкового пресса с двумя такими валками, которые могут быть использованы, в частности, для измельчения высокоабразивных материалов. Прижимной валок содержит тело валка, на одном или на обоих краях которого в качестве сменных краевых защитных элементов закреплены твердосплавные элементы, полностью или местами изготовленные из композитного материала на металлической подложке (ММС).
Наверх