Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет" (СПБГУ) (RU)

Изобретение относится к технологии получения новых люминофоров на основе неорганических кристаллических соединений, а именно к способу получения люминесцентного материала и управления цветностью его свечения на основе бората бария и лютеция, допированного ионами Eu3+.

Изобретение относится к области производства источников излучения и касается красноизлучающего термически стабильного фотолюминофора Ba3Bi2(ВО3)4 для чипов светодиодов. Фотолюминофор Ba3Bi2(ВО3)4 допирован ионами Eu3+ и принадлежит к семейству M3Ln2(ВО3)4, где М=Ва, а лантаноиды (Ln) замещены трехвалентным висмутом.

Изобретение относится к неорганической химии и индикаторной технике и может быть использовано при изготовлении плазменных панелей, возбуждаемых постоянным и переменным полем. Красноизлучающий фотолюминофор, представляющий собой борат состава Sr3Bi2(ВО3)4:Eu3+, получен кристаллизацией из расплава.

Изобретение относится к экспериментальной медицине и может быть использовано для оценки терапевтического воздействия клеточного продукта (КП) на основе эндометриальных стволовых клеток (ЭСК) на поврежденный эндометрий.
Наверх