Патенты принадлежащие Акционерное общество "Научно-производственное предприятие "Краснознамёнец" (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к искусственным биоэлектрическим кистям рук. Кисть содержит корпус, мотор-редуктор, искусственные I, II, III, IV, V пальцы, механизм передачи усилия от мотор-редуктора к искусственным I-V пальцам, узел искусственного запястья, силовую раму, состоящую из верхнего и нижнего подрамников, соединенных между собой передним и задним держателями мотор-редуктора, с установленными на нее искусственными I-V пальцами.

Изобретение относится к области защиты информации от несанкционированного доступа, в частности к устройствам экстренного уничтожения электронных носителей информации посредством их физического разрушения по команде пользователя.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к системам разделения. Болт разрывной для соединения и последующего быстрого разъединения стыкуемых элементов в условиях воздействия жидкой среды имеет силовой корпус, в глухую камеру которого установлен электродетонатор.

Изобретение относится к средствам инициирования, предназначенным для возбуждения детонации зарядов взрывчатых веществ. Капсюль-детонатор накольного действия включает оболочку, в которую запрессованы накольный состав, инициирующий и боевой заряды.

Изобретение относится к способу изготовления пиротехнических составов для снаряжения замедлительных узлов средств инициирования. Способ заключается в изготовлении пиротехнических составов из окислителей и горючих путем измельчения и смещения компонентов совместно при воздействии ультразвука в жидкой среде в кавитационном режиме до образования агломерированных частиц.

Изобретение относится к средствам инициирования и предназначено для инициирования детонирующего шнура, шашечных зарядов взрывчатых веществ и т.п. в негерметичной прострелочно-взрывной аппаратуре, использующейся преимущественно при геологоразведке и разработке нефтяных и газовых месторождений.

Изобретение относится к средствам воспламенения, преимущественно для воспламенения метательных зарядов гранатометных выстрелов, а также для патронов катапультирования аварийного спасания. Капсюль-воспламенитель содержит цилиндрическую оболочку и расположенную в ней наковаленку, опирающуюся на малый капсюль.
Наверх