Патенты принадлежащие Лукьянов Константин Владимирович (RU)

Изобретение относится к оборудованию для очистки воды и может быть использовано в хозяйственно-бытовой деятельности. Способ получения активируемой воды включает обработку воды электрическим и магнитными полями путем подачи выпрямленного напряжения на анод и катод с расположенной между ними диафрагмой, образующей анодную и катодную полости.

Изобретение относится к санитарной технике и, в частности, к устройствам для экономии расхода воды водоразборной арматуры кранов и смесителей. Смеситель содержит корпус, каналы для холодной и горячей воды, смесительную камеру и устройство излива воды.

Изобретение относится к электротехнике, к преобразователям энергии, работающим на основе применения пьезокерамических материалов, и может быть использовано в любой области техники в качестве источника электроэнергии.

Изобретение относится к альтернативной (солнечной) энергетике и может быть использовано для преобразования энергии солнца в электрическую. Технический результат заключается в увеличении поверхностной плотности солнечной энергии, воздействующей на поверхность солнечных батарей или на спаи термоэлектрического генератора, которая происходит за счет суммарного отражения солнечных лучей от отражающих поверхностей, облучаемых лучевой энергией, проходящей через оптические линзы.
Наверх