Патенты принадлежащие Батраков Алексей Михайлович (RU)

Группа изобретений относится к области электроэнергетики и может быть применена в опорах действующих воздушных линий электропередачи для устранения негабарита в пролете опор линий электропередачи. Изолирующая траверса содержит тяговую и опорную части с изоляторами, которые выполнены в составе из одного и более изоляторов в любой из частей изолирующей траверсы.

Группа изобретений относится к области защиты монтажника при возможном падении на высотных объектах в электроэнергетике, на высоковольтных линиях электропередачи. Техническим результатом является повышение качества, безопасности и надежности срабатывания стопорения, сохранение уровня прочности конструкции Т-образного профиля, уменьшение участка торможения, снижение времени проскальзывания, снижение динамического удара, производимого на монтажника и детали устройства.

Изобретение относится к электроэнергетике, а именно к устройствам для предотвращения падения человека при подъеме и спуске на опоры воздушных линий электропередачи и порталы открытых распределительных устройств электрических станций и подстанций.

Изобретение относится к электроэнергетике, в частности к способам и устройствам для предотвращения падения человека при подъеме и спуске на опорах воздушных линий электропередачи. Способ заключается в обеспечении безостановочного перемещения линейного монтажника по опоре за счет движения страховочного улавливающего бегунка по Т-образному профилю 1 или движения страховочной улавливающей каретки по С-образному профилю 2.

Изобретение относится к электроэнергетике, а именно к устройствам для исключения возможности посадки и гнездования птиц на траверсы опор воздушных линий электропередачи и периметры крыш зданий. Устройство для предотвращения посадки птиц на траверсы опор воздушных линий электропередачи и периметры крыш зданий представляет собой кривообразную спираль 1, имеющую гладкую поверхность и растянутую в продольном направлении Спираль 1 изготавливается металлической из нержавеющей стали, или алюминиевого сплава, или из композитного материала, или из пружинной проволоки, а также может быть изготовлена из пластического полимерного материала.

Изобретение относится к электроэнергетике, в частности к способам и устройствам для предотвращения падения человека при подъеме и спуске на опорах воздушных линий электропередачи. Способ заключается в обеспечении безостановочного перемещения линейного монтажника по опоре за счет движения страховочного улавливающего бегунка по Т-образному профилю или движения страховочной улавливающей каретки по С-образному профилю.
Наверх