Патенты принадлежащие ЭсСиДжи КЕМИКАЛЗ КО., ЛТД. (TH)

Изобретение относится к трем вариантам способа производства пара-ксилола. По одному из вариантов способ включает стадии, на которых: в колонне ксилола отделяют поток ароматических углеводородов С8 и поток углеводородов С9+ от, по меньшей мере, части содержащего этилбензол подаваемого потока; в зоне отделения ксилола отделяют обогащенный пара-ксилолом продукт от, по меньшей мере, части потока ароматических углеводородов С8 с получением обедненного пара-ксилолом отходящего потока; в зоне изомеризации проводят изомеризацию, по меньшей мере, части обедненного пара-ксилолом отходящего потока с получением ксилол-равновесного изомеризата.
Настоящее изобретение относится к полиэтиленовой композиции для получения формованного изделия. Полиэтиленовая композиция содержит смесь, полученную в расплаве.

Изобретения относятся к экстракционной дисилляции. Описан способ экстракционой дистилляции, включающий (а) дистилляцию жидкой смеси, содержащей этилбензол, по меньшей мере одно другое ароматическое соединение С8 и экстрагент, при этом экстрагент включает карбоциклическую кольцевую структуру и представляет собой ароматическое соединение формулы (I): ,где Ra и Rb независимо друг от друга выбраны из группы, состоящей из кислородного радикала, водородного радикала и гидрокарбильного радикала, включающего от 1 до 20 атомов углерода, и где R2-R6 независимо друг от друга выбраны из группы, состоящей из галогена, водородного радикала и гидрокарбильного радикала, включающего от 1 до 20 атомов углерода, при этом по меньшей мере два из R2-R6 являются галогеном.

Настоящее изобретение относится к способу производства композиции мультимодального полиэтилена в реакторной системе, композиции мультимодального полиэтилена, получаемой данным образом, а также к применению трубы, содержащей композицию мультимодального полиэтилена.
Группа изобретений относится к мультимодальной полиэтиленовой композиции для формования, а также к пленке, содержащей композицию для формования. Композиция включает: (А) от 40 до 62% по массе полиэтилена с низкой молекулярной массой, причем полиэтилен с низкой молекулярной массой имеет средневзвешенную молекулярную массу (Mw) от 20000 до 90000 г/моль, и имеет значение MI2 от 500 до 1000 г/10 минут согласно стандарту ASTM D 1238; (В) от 8 до 20% по массе полиэтилена со сверхвысокой молекулярной массой, имеющего средневзвешенную молекулярную массу (Mw) от более 1000000 до 5000000 г/моль; и (С) от 30 до 50% по массе полиэтилена с высокой молекулярной массой, имеющего средневзвешенную молекулярную массу (Mw) от более 150000 до 1000000 г/моль.
Изобретение может быть использовано для изготовления труб. Бимодальная полиэтиленовая композиция включает гомополимерную фракцию полиэтилена с низкой молекулярной массой и сополимерную фракцию полиэтилена с высокой молекулярной массой.

Настоящее изобретение относится к способу производства композиции мультимодального полиэтилена в реакторной системе, композиции мультимодального полиэтилена, получаемой данным образом, а также контейнеру, изготовленному из нее.
Настоящее изобретение относится к композиции мультимодального полиэтилена для производства навинчивающегося колпачка. Композиция мультимодального полиэтилена содержит от 35 до 65 массовых процентов низкомолекулярного полиэтилена, от 5 до 40 массовых процентов первого высокомолекулярного полиэтилена или первого сверхвысокомолекулярного полиэтилена и от 20 до 60 массовых процентов второго высокомолекулярного полиэтилена или второго сверхвысокомолекулярного полиэтилена, где молекулярно-массовое распределение композиции мультимодального полиэтилена находится в диапазоне от 10 до 25 согласно определению при использовании гельпроникающей хроматографии, полупериод изотермической кристаллизации композиции мультимодального полиэтилена при температуре 123°С составляет 7 мин и менее в соответствии с дифференциальной сканирующей калориметрией и длина текучести в спиральной пресс-форме при температуре 220°С составляет по меньшей мере 200 мм.
Изобретение относится к полимерной композиции для формования и укупорочному средству для контейнера, содержащего такую полимерную композицию. Композиция содержит гомополимер этилена и сополимер этилена, содержащий сомономер, представляющий собой 1-бутен, в количестве от 0,60 до 0,65 мол.% по отношению к общему количеству мономера в сополимере этилена.
Изобретение относится к области химической промышленности. Способ получения полимодальной полиэтиленовой композиции включает полимеризацию этилена в реакторной системе, содержащей три реактора этилена и блок удаления водорода, установленный между первым и вторым реакторами.
Изобретение относится к мультимодальной полиэтиленовой композиции для формования, в частности для пленок или геомембран. Композиция включает: (А) от 40 до 65% по массе полиэтилена с низкой молекулярной массой, имеющего средневзвешенную молекулярную массу (Mw) от 20000 до 90000 г/моль, причем полиэтилен с низкой молекулярной массой имеет значение MI2 от 500 до 1000 г/10 мин согласно стандарту ASTM D 1238, (В) от 5 до 17% по массе полиэтилена со сверхвысокой молекулярной массой, имеющего средневзвешенную молекулярную массу (Mw) от более 1000000 до 5000000 г/моль, и (С) от 30 до 50% по массе полиэтилена с высокой молекулярной массой, имеющего средневзвешенную молекулярную массу (Mw) от более 150000 до 1000000 г/моль.
Настоящее изобретение относится к композиции мультимодального полиэтилена, содержащей: (А) от 30 до 65 массовых частей среднемолекулярного полиэтилена, характеризующегося среднемассовой молекулярной массой (Mw) в диапазоне от более, чем 90000 до 150000 г/моль; (В) от 15 до 35 массовых частей, первого сверхвысокомолекулярного полиэтилена, характеризующегося среднемассовой молекулярной массой (Mw) в диапазоне от более, чем 1000000 до 5000000 г/моль; и (С) от 10 до 60 массовых частей второго сверхвысокомолекулярного полиэтилена, характеризующегося среднемассовой молекулярной массой (Mw) в диапазоне от более, чем 1000000 до 5000000 г/моль, причем ударная прочность по Шарпи при 23°С для композиции мультимодального полиэтилена составляет, по меньшей мере, 70 кДж/м2, предпочтительно находится в диапазоне от 70 до 120 кДж/м2, а также к листу, содержащему композицию мультимодального полиэтилена, и к использованию листа в качестве облицовки, профилей, детали машин или промышленной детали.

Настоящее изобретение относится к этиленовой сополимерной композиции и изделию. Данная этиленовая сополимерная композиция содержит этиленовый сополимер, включающий этиленовый мономер и С6-С10 α-олефиновый сомономер.
Изобретение относится к композиции мультимодального полиэтилена, получаемой с использованием реакторной системы. Предложена композиция мультимодального полиэтилена, получаемая способом производства композиции мультимодального полиэтилена в реакторной системе, предназначенной для способа полимеризации с получением мультимодального полиэтилена, лист, содержащий композицию мультимодального полиэтилена и применение листа.
Изобретение относится к композиции мультимодального полиэтилена. Композиция мультимодального полиэтилена содержит (А) 51-58 мас.ч.

Группа изобретений относится к высокоэмиссионным покровным композициям и способам их получения. Термоэмиссионная покровная композиция для подложки включает сухую смесь из веществ, повышающих эмиссионную способность покрытия, при этом вещества, повышающие эмиссионную способность покрытия, содержат диоксид титана, и веществ, повышающих механическую прочность.
Наверх