Патенты принадлежащие Федеральное государственное казенное военное образовательное учреждение высшего образования "Военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова" Министерства обороны Российской Федерации (RU)

Изобретение относится к технике радиолокации, радиосвязи, радионавигации и радиоуправления и может быть использовано в радиоэлектронных системах для решения задачи обнаружения сигналов. Техническим результатом изобретения является повышение достоверности принятого решения путем учета зависимости частных решений обнаружителей.

Изобретение относится к области цифровых систем приема и обработки сигналов и может найти применение для повышения эффективности работы алгоритмов мягкого декодирования, управления мощностью и выделения ресурсов, реализуемых в многоканальных системах приема ортогональных сигналов.

Изобретение относится к технике радиолокации, радиосвязи, радионавигации и радиоуправления и может быть использовано в радиоэлектронных системах для решения задачи обнаружения сигналов. Техническим результатом изобретения является повышение вероятности правильного приема передаваемого сигнала и сокращение количества линий передачи данных, задействованных для передачи информации.

Изобретение относится к защите информации. Технический результат заключается в сокращении времени обнаружения инцидента информационной безопасности.

Изобретение относится к способам получения радиолокационной информации (РЛИ) о воздушно-космических объектах (ВКО) и может быть использовано для обнаружения и радиолокационного распознавания классов (РРК) ВКО в радиолокационных комплексах (РЛК) в составе радиолокационных модулей (РЛМ) разного диапазона длин волн с фазированными антенными решетками (ФАР), которые возможно объединить в бистатические РЛК для совместной обработки информации.

Изобретение относится к системам управления. Система поддержки принятия решения проведения технического обслуживания радиолокационной станции в ограниченное время состоит из блока ввода и хранения данных, блока предварительной оценки временной сложности технического обслуживания, блока предварительной оценки объема операций технического обслуживания, блока формирования очереди операций технического обслуживания, блока ранжирования выбранных операций технического обслуживания, блока отображения информации.

Изобретение относится к области измерений и контроля технического состояния сложных технических систем и их элементов, а именно к удаленному мониторингу технического состояния радиотехнических средств военного назначения.

Изобретение относится к области радиосвязи и может быть использовано в телекоммуникационных радиоэлектронных системах с широкополосными сигналами. Технический результат - повышение точности оценки части полосы частот, поражаемой импульсной помехой, в условиях совместного действия импульсной и непрерывной помех.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в повышении надежности вычислительной системы на конфигурируемых процессорах путем сохранения работоспособности при наличии двух исправных внутренних каналов обработки информации за счет межканального мажоритирования информации.

Изобретение относится к области радиосвязи и может быть использовано в телекоммуникационных радиоэлектронных системах с широкополосными сигналами. Технический результат - повышение точности оценки части полосы частот, поражаемой преднамеренной помехой.

Изобретение относится к области радиосвязи и может быть использовано в телекоммуникационных радиоэлектронных системах с широкополосными сигналами. Технический результат заключается в повышении точности оценки помехоустойчивости системы.

Изобретение относится к области радиосвязи и может быть использовано в телекоммуникационных радиоэлектронных системах с широкополосными сигналами. Технический результат заключается в повышении точности оценки части полосы частот, поражаемой преднамеренной помехой, точности оценки устойчивости системы связи к воздействию преднамеренных помех.

Изобретение относится к лабораторному оборудованию и может быть использовано в учебном процессе при получении слушателями и курсантами военных академий знаний по управлению войсками. Технический результат – обеспечение автоматизации процесса расчета оценки надежности функционирования комплекса средств автоматизации, решаемой на КП, при выполнении основных задач управления на КП.

Изобретение относится к области радиолокации, радиосвязи, радионавигации и радиоуправления и может быть использовано в системах радиолокационного опознавания с шумоподобными сигналами. Достигаемый технический результат - повышение устойчивости системы радиолокационного опознавания к воздействию импульсных помех.

Изобретение относится к технике радиолокации, радиосвязи, радионавигации и радиоуправления и может быть использовано в радиоэлектронных системах для выработки признака государственной принадлежности объектов (целей).

Изобретение относится к технике радиолокации, радиосвязи, радионавигации и радиоуправления и может быть использовано в радиоэлектронных системах для решения задачи обнаружения сигналов, снижения загрузки линий передачи данных и повышения достоверности принятого решения.
Наверх