Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Тверской государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения Российской Федерации (ФГБОУ ВО Тверской ГМУ Минздрава России) (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии, и может быть использовано для профилактики отдаленных послеоперационных осложнений у больных с дисплазией соединительной ткани. Способ по изобретению включает проведение на 22 день с момента операции коротковолновой физиотерапии на область операции длительностью 10 минут, с перерывами в 1 день.
Изобретение относится к медицине, хирургии и педиатрии, может быть использовано для диагностики дисплазии соединительной ткани у детей. Проводят рентгенологическое исследование шейного отдела позвоночника в прямой и боковой проекции.
Изобретение относится к медицине, а именно к ультразвуковой диагностике, и может быть использовано для диагностики дисплазии соединительной ткани. Проводят ультразвуковое обследование пациента.

Изобретение относится к области медицины, в частности к области стоматологии, и предназначено для лечения корневых каналов зубов. Устройство для гальванофоретического очищения и таргетной наноимпрегнации корней зубов состоит из внеканальной и внутриканальной частей, выполненных из разных металлов, составляющих гальваническую пару.

Изобретение относится к медицине, в частности к экспериментальной хирургии, а также к ветеринарии, и касается проведения газоплазменной контактной монополярной электрокоагуляции тканей мелких грызунов. При проведении такой электрокоагуляции животного, находящегося в наркозе, размещают так, чтобы его спинка находилась в 100 мл 0,9% хлорида натрия в лотке из нержавеющей стали.
Наверх