Патенты принадлежащие Акционерное общество Научно-производственное предприятие "Авиационная и Морская Электроника" (RU)

Изобретение относится к области сейсмических исследований на акваториях, а именно к средствам обеспечения исследований с помощью аппаратно-программного комплекса морской сейсморазведки и мониторинга в транзитных зонах и на шельфе на основе усовершенствованных 4-компонентных автономных донных сейсмических станций.

Изобретение относится к области авиационной техники и касается оптико-электронной многоканальной головки самонаведения (ГСН). Головка самонаведения содержит корпус, внутри которого установлены телевизионный (ТВ) и тепловизионный (ТПВ) каналы с матричными фотоприемными устройствами и объективами, модуль электронной обработки изображений и координатор в виде лазерного индикатора-координатора с объективом.

Изобретение относится к антенной технике и может быть использовано при создании приемо-передающих антенных устройств аппаратуры радиосвязи КВ диапазона частот. Техническим результатом изобретения является расширение функциональных возможностей емкостной приемо-передающей антенны путем реализации в ней скачкообразной перестройки резонансной частоты антенного контура.

Изобретение относится к антенной технике и может быть использовано при создании приемопередающих антенных устройств аппаратуры радиосвязи СВ диапазона частот. Согласно изобретению емкостная приемопередающая антенна средневолнового диапазона содержит развернутый в пространстве емкостный элемент в виде двух плоских токопроводящих поверхностей, расположенных перпендикулярно друг к другу, а также катушку переменной индуктивности и подвижную катушку связи, соединенные с емкостным элементом так, что электрически образуется перестраиваемый по частоте резонансный колебательный контур (антенный контур).

Изобретение относится к антенной технике и может быть использовано при создании приемо-передающих антенных устройств для аппаратуры радиосвязи УКВ диапазона частот. Антенна содержит два развернутых в пространстве емкостных элемента, образованных тремя токопроводящими поверхностями, одна из которых является общей и заземлена, две катушки индуктивности, каждая из которых соединена со своим емкостным элементом так, что образуется система из двух связанных колебательных контуров, настроенная на разные рабочие частоты, и согласующее устройство, два выхода которого подключены к разным катушкам индуктивности, а вход соединен с фидерной линией.

Предлагаемое изобретение относится к способам обработки визуальной информации и может быть использовано в системах технического зрения при решении задач поиска, слежения, наведения, диагностирования, контроля и распознавания объектов на изображении.

Изобретение относится к авиационной технике, в частности к оптоэлектронным головкам самонаведения (ГСН), используемым в малогабаритных авиационных средствах поражения, запускаемых с беспилотных летательных аппаратов или боевых вертолетов.

Изобретение относится к системам наведения и обнаружения цели и может быть использовано в составе учебного переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК). Модуль захвата цели (МЗЦ) содержит объектив (6), установленный перед приемником (7), соединенным с двумя платами (9, 10) блока цифровой обработки (БЦО), связанными между собой посредством крепежных винтов (3).

Изобретение относится к системной интеграции судовых и береговых навигационных средств. Технический результат – высокоскоростной обмен данными в диапазонах KB и УКВ.

Изобретение относится к антенной технике. Особенностью заявленной двухрезонансной емкостной антенны является то, что дополнительно введены третья токопроводящая поверхность, образующая с заземленной токопроводящей поверхностью емкостного элемента второй емкостной элемент, катушка индуктивности, соединенная с третьей токопроводящей поверхностью, и согласующее устройство, два вывода которого подключены ко вторым выводам катушек индуктивности, один вывод заземлен, а вход подключен к центральному проводнику фидерной линии.
Наверх