Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Тверская государственная сельскохозяйственная академия" (ФГБОУ ВО "Тверская государственная сельскохозяйственная академия") (RU)

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к растениеводству. Способ включает внесение в почву органического удобрения и минеральных удобрений N, Р, K.

Изобретение относится к области сельского хозяйства. Способ включает размещение картофеля по предшественнику, дискование, зяблевую вспашку почвы, весеннюю культивацию на глубину 20-22 см, подготовку семенного материала за две недели перед посадкой путем воздушно-теплового прогрева, посадку клубней в рядки с одновременной их обработкой и дна борозды 5%-ным раствором Фитоспорина-М при норме его расхода 10 л на 1 т посадочного материала путем распыления форсункой опрыскивателя картофелесажалки.

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано при культивировании корне- и клубнеплодных растений, в частности картофеля. Способ повышения урожайности клубнеплодных растений, в частности картофеля, включает внекорневую обработку вегетирующих растений в фазу бутонизации до начала массового цветения путем однократного опрыскивания водным раствором борат-этилендиаминдисукцинатного комплекса с концентрацией 2,0 мМ в рабочем растворе и нормой его расхода 100 мл/м2.

Изобретение относится к области сельского хозяйства. Способ состоит в скашивании зерноуборочным комбайном растений льна с одновременным обмолотом и последующими транспортировкой льновороха в пункт послеуборочной обработки и расстилом льносоломы на поле в валки.

Изобретение относится к области сельского хозяйства. Предложен способ повышения урожайности овощных культур, включающий опрыскивание надземной части вегетирующих растений овощных культур водным раствором препарата «Фитоферт Энерджи N 15-5-33 Актив».

Изобретение относится к области сельского хозяйства. Предложен способ повышения урожайности овощных культур, включающий предпосевную обработку семян и вегетирующих растений водным раствором бактериальных удобрений «Азотовит» и «Фосфатовит» при совместном их применении и одинаковых объемах расхода в рабочем растворе.

Изобретение относится к биохимии и пищевой промышленности. Моют клубни топинамбура сорта Скороспелка, нарезают на ломтики длиной 1-2 см и сушат при температуре 80°С в течение 14 ч.

Изобретение относится к области клеточной биотехнологии и биофармакологии, конкретно к получению препарата на основе стволовых клеток, выделенных из ткани селезенки свиней, для профилактики и лечения инфекционных и незаразных болезней домашних и сельскохозяйственных животных.
Наверх