Патенты принадлежащие Публичное акционерное общество "Электромеханика" (RU)

Изобретение относится к электронике и электротехнике в области термообработки металлов с целью их вакуумного плавления, испарения, наплавления, сварки, резки, для аддитивных технологий. Технический результат - повышение надежности, возможность реализации длительных технологических процессов, расширение функциональных возможностей электронно-лучевой пушки по обеспечению программно управляемых режимов нагрева в соответствии с заданными требованиями.

Изобретение относится к области техники порошковой металлургии. Предложена регулируемая форсунка для двухпоточного диспергирования металлического расплава.

Изобретение относится к области специальной электрометаллургии и может быть использовано для производства металлического слитка. Осуществляют загрузку в тигель металлической шихты, плавление ее излучением электронно-лучевых генераторов, обработку расплава металла встроенной в тигель системой периодического создания сил Лоренца, после которой верхний наиболее загрязненный слой расплава сливают из тигля путем его наклона в сторону емкости для сбора расплава с повышенной концентрацией включений низкой плотности, после чего тигель возвращают в исходное положение и рафинируют оставшийся расплав электроннолучевыми генераторами с параллельной обработкой расплава металла встроенной системой периодического создания сил Лоренца.

Изобретение относится к способам рециркуляционного нагрева в печах аэродинамических потерь. Предложен способ управления рециркуляционным нагревом печи аэродинамических потерь.

Изобретение относится к электронике и электротехнике в области термообработки металлов с целью их вакуумного плавления, испарения, наплавления, сварки, резки, для аддитивных технологий. Электронно-лучевая пушка содержит катодный каскад в корпусе с собирающей линзой, анод и лучевод с фокусирующими и отклоняющими линзами, тепловые изоляторы, токоподводы и систему водоохлаждения.

Изобретение относится к области металлургии. Вакуумная индукционная плавильно-заливочная установка для получения отливок с направленной и монокристаллической структурой содержит камеру плавильную со сферической крышкой, шлюзовую камеру, блок откатной и охлаждаемый медный подъемный стол.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в снижении трудоемкости изготовления и повышении качества.

Изобретение относится к области плазменной техники. .

Изобретение относится к области плазменной техники. Предложен способ измерения зазора в плазменной струе между плазмотроном и заготовкой в производстве металлических порошков и гранул.

Изобретение относится к области плазменной техники. Предложен электродуговой плазмотрон.
Наверх