Патенты принадлежащие ЗОЭТИС СЕРВИСИЗ ЛЛС (US)

Изобретение относится к области фармацевтики и ветеринарии, а именно к вакцине для предупреждения инфекционных заболеваний у птиц, содержащей антигенный компонент и адъювантный компонент, где адъювантный компонент содержит иммуностимулирующий олигонуклеотид CpG и эмульсию вода-в-масле и где антигенный компонент содержит антиген инфекционного бурсита (IBD), присутствующий в количестве 107,5 - 108 TCID50 на дозу, где к тому же адъювантный компонент по сути состоит из иммуностимулирующего олигонуклеотида, масла и одного или нескольких эмульгаторов, где к тому же иммуностимулирующий олигонуклеотид представляет собой Р-класс иммуностимулирующего олигонуклеотида и масло представляет собой неметаболизируемое масло.

Настоящее изобретение относится к области ветеринарии, а именно к продукту в виде композиции для профилактики или лечения мастита у коров, где продукт содержит эффективное количество полимерного композита, полученного по способу золь-гель, образованного из комбинации хитозана, гидрофильного полимера, содержащего метилцеллюлозу, гелеобразующего агента, содержащего соль, выбранную из группы, состоящей из натрия пирофосфата тетраосновного, калия фосфата диосновного тригидрата и их смеси, и кислую на водной основе среду, также относится к способу профилактики или лечения мастита у коров, включающему введение эффективного количества продукта, содержащего полимерный композит, полученный по способу золь-гель, в сосок, сосковый канал или сосковую часть молочной цистерны животного, также относится к системе для формирования физического барьера в сосковом канале или сосковой части молочной цистерны коровы для профилактики или лечения мастита, причем система доставки включает шприц, содержащий продукт, содержащий полимерный композит, полученный по способу золь-гель, и также относится к композиции полимерного композита, полученного по способу золь-гель, для профилактики или лечения мастита у коров, содержащей хитозан, гидрофильный полимер, содержащий метилцеллюлозу, гелеобразующий агент, содержащий соль, которая представляет собой натрия пирофосфат тетраосновный, калия фосфат диосновный тригидрат или их смесь, в кислотной на водной основе среде, причем полимерный композит, полученный по способу золь-гель, образует стойкое твердое вещество в ответ на один или несколько физиологических стимулов, при физиологической температуре, причем указанное стойкое твердое вещество, как доказано, имеет модуль упругости (G’) от 450 Па до 10000 Па.
Изобретение относится к биотехнологии, а именно к вакцине, способу вакцинирования для защиты животного свиньи от заражения вирусом PRRS. Вакцина включает: (a) европейский вирус PRRS, кодируемый полинуклеотидной молекулой SEQ ID NO: 5 или полинуклеотидной молекулой, являющейся по меньшей мере на 90% идентичной SEQ ID NO: 5, причем указанный вирус был адаптирован для роста в клетках свиньи или в несвиных клетках млекопитающих, которые экспрессируют свиной рецептор CD163 перед введением указанного вакцинного вируса животному свинье; (b) указанную кодирующую полинуклеотидную молекулу; (c) указанную полинуклеотидную молекулу в форме плазмиды; или (d) вирусный вектор, содержащий указанную полинуклеотидную молекулу.

Изобретение относится к области биотехнологии. Описана группа изобретений, включающая липосому для усиления эффективности вакцины, по сути свободную от сапонина, адъювантную композицию для усиления эффективности вакцины, содержащую вышеуказанную липосому, вакцинную композицию для потенциирования иммунного ответа, содержащую вышеуказанную липосому, способ индуцирования иммунного ответа против BVDV у крупного рогатого скота, способ предупреждения выделения ооциста Eimeria у животных - домашней птицы, инфицированной Eimeria, способ получения вышеуказанной липосомы.

Группа изобретений относится к области фармацевтики, а именно к вакцинной композиции для лечения и предупреждения энтеритов и способу лечения или предупреждения энтеритов, вызванных BCV или BRV, у крупного рогатого скота.

Группа изобретений относится к системе и способу подымания яиц, в частности для подымания яиц, содержащихся на платформе или в контейнерах. Система переноса яиц содержит первую удерживающую структуру, сконфигурированную для захвата и отклонения вокруг яйца таким образом, что яйцо способно садиться в первую удерживающую структуру.

Группа изобретений относится к установке и способу обработки яиц. Установка содержит каркас, подъемный блок, функционально соединенный с каркасом и имеющий шкивную систему, содержащую удлиненный приводной элемент и приводной шкив.

Изобретения относятся к области биотехнологии и касаются вакцинной композиции, способа иммунизации при использовании указанной композиции и набора для осуществления такого способа. Представленная вакцинная композиция содержит эффективное количество ORF2 полипептида высоковирулентного дивергентного штамма цирковируса свиней типа 2b (PCV2b), кодированного геномной последовательностью, которая имеет, по меньшей мере, 95% идентичность последовательности с SEQ ID NO: 66, где кодированный ORF2 полипептид содержит лейцин (L) в положении 89, треонин (Т) в положении 90 и аспарагин (N) в положении 134 в соответствии с нумерацией SEQ ID NO: 1; и эмульсионный адъювант масло-в-воде.

Группа изобретений относится к устройствам и способам манипулирования яйцами домашней птицы. Установка для удаления яиц с яйцесборного транспортера содержит раму и систему для подъема яиц, прикрепленную к раме.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Установка содержит множество устройств для обработки яиц, выполненных для взаимодействия с множеством яиц, содержащихся в яйцесборном транспортере.

Группа изобретений относится к заполнению яйцами перемещаемых лотков. Способ осуществляют путем заполнения пустых ячеек каждого последовательно перемещающегося лотка имеющимися в наличии яйцами, извлеченными из перемещающегося лотка.

Изобретение относится к ветеринарии, в частности к способу, блоку и системе для вакцинации молодой птицы. Система содержит блок для введения вакцины, сконфигурированный для выполнения процедуры введения в молодую птицу вакцин.

Изобретения касаются иммуногенной композиции, способа иммунизации, набора для осуществления такой иммунизации и способа получения иммуногенной композиции. Композиция содержит эффективное количество растворимой части цельноклеточного препарата Mycoplasma hyopneumoniae (M.hyo); где растворимая часть цельноклеточного препарата M.hyo содержит M.hyo-специфические растворимые протеиновые антигены и является отделенной от нерастворимого клеточного материала, в сущности, является свободной как от (i) lg G, так и от (ii) иммунокомплексов, состоящих из антигена, присоединенного к иммуноглобулину.

Группа изобретений относится к позиционирующему устройству для подачи птицы и способам подачи птицы с использованием данного устройства. Позиционирующее устройство для подачи птицы содержит раму; кронштейн опоры для груди, выступающий из рамы; опору для груди в форме седла, функционально соединенную с кронштейном опоры для груди и сконфигурированную для предоставления опоры для груди птицы, при этом опора для груди ориентирована таким образом, что голова птицы опущена вниз и вытянута вперед; держатель крыльев, функционально соединенный с рамой над опорой для груди и сконфигурированный для приема и удержания крыльев птицы в по сути прямом, вертикальном положении; пару элементов опоры для ног, функционально соединенных с рамой и сконфигурированных для предоставления опоры и раздвигания ног птицы; и пару держателей ног, функционально соединенных с рамой и расположенных напротив опоры для груди относительно держателя крыльев, и сконфигурированных для приема и удержания ног птицы.

Группа изобретений относится к системам переноса яиц. Система для обработки яиц (10) содержит контроллер для приема сигнала классификации.

Настоящее изобретение относится к биотехнологии. Предложены поливалентная иммуногенная композиция, содержащая комбинацию растворимой части цельноклеточного препарата Mycoplasma hyopneumoniae (M.

Изобретение относится к кристаллической форме А (S)-1-(5'-(5-(3,5-дихлоро-4-фторфенил)-5-(трифторметил)-4,5-дигидроизоксазол-3-ил)-3'Н-спиро[азетидин-3,1'-изобензофуран]-1-ил)-2-(метилсульфонил)этанона.
Наверх