Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "ИЛМАСОНИК-НАУКА" (RU)

Группа изобретений относится к области нефтедобывающей промышленности, в частности к способу добычи высоковязкой, тяжелой нефти или битумов. Комплекс оборудования включает в себя наземный генератор частот, совмещённый с блоком питания и управления и двух скважинных приборов.

Изобретение относится к области исследования, диагностики и обработки нефтяных, газовых, водяных и прочих скважин и предназначено для гибкого соединения различных геофизических и прочих модулей с целью увеличения проходимости длинных конструкций.

Группа изобретений относится к области нефтегазодобывающей промышленности, в частности к технологии очистки призабойной зоны горизонтальной скважины и для интенсификации добычи скважины. Способ восстановления продуктивности горизонтальной скважины и воздействия на пласт включает следующие этапы.

Группа изобретений относится к области нефтедобывающей промышленности, в частности к способу интенсификации добычи нефти и стимуляции повышения нефтеотдачи пласта. Способ интенсификации добычи нефти включает размещение в скважине на рабочей глубине скважинного аппарата, соединенного с наземным источником, и возбуждение упругих колебаний разных частот.

Группа изобретений относится к области нефтегазодобывающей промышленности, в частности к оборудованию для очистки насосно-компрессорных труб (НКТ) нефтяных и газовых скважин от отложений асфальтенов, смол, парафинов, гидратов, солей кальция (АСПО) и т.д.

Изобретение относится к области нефтедобывающей промышленности, в частности к оборудованию для стимуляции повышения нефтеотдачи пласта. Комплекс наиболее применим при работах на скважинах, где используются фонтанный и газлифтный способы добычи нефти, а также при комплексной обработки призабойной зоны пласта совместно с акустическими (ультразвуковыми) излучателями.
Наверх