Патенты принадлежащие Коваль Григорий Иванович (RU)

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано при получении полых профилей радиальной ковкой на оправке. Оправка закрепляется одним концом в подающем манипуляторе радиально-ковочной машины.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано при получении круглых профилей радиальной ковкой заготовки квадратного сечения. Осуществляют обжатие заготовки двумя взаимно перпендикулярными парами бойков при смещении рабочих поверхностей упомянутых пар бойков относительно друг друга вдоль оси ковки.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано при получении круглых профилей многопроходной радиальной ковкой. Исходную заготовку с квадратным поперечным сечением подвергают обжатиям одновременно двумя взаимно перпендикулярными парами бойков.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано при получении шестигранных профилей радиальной ковкой. Шестигранные профили получают из квадратной заготовки за один передел двумя взаимно перпендикулярными парами бойков.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано при получении круглых профилей многопроходной радиальной ковкой. Исходную заготовку с прямоугольным поперечным сечением подвергают обжатию одновременно двумя взаимно перпендикулярными парами бойков.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано при радиальной ковке полосовых профилей. Боек для радиальной ковки полосовых профилей имеет рабочую поверхность с заходным и калибрующим участками.

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к оборудованию для радиальной ковки. Технологическая линия для радиальной ковки содержит ковочный блок, нагревательное устройство, размещенные с двух сторон от него вдоль линии ковки приводные рольганги и дополнительное нагревательное устройство.

Изобретение относится к обработке металлов давлением, в частности к устройствам для центрирования проката и поковок. Роликовый центрователь содержит станину 1, в которой под углом 2π/n относительно друг друга в плоскости, перпендикулярной оси центрирования, размещены четыре ролика 2.
Наверх