Патенты принадлежащие Казанское публичное акционерное общество "Органический синтез" (RU)

Изобретение относится к термической обработке изделий и может быть использовано в металлургической и металлообрабатывающей промышленности для фиксации изделий в рабочей зоне печей, в частности печей шахтного типа, предназначенных для высокотемпературной обработки высоколегированных сталей, а также длинномерных изделий на ее основе.
Изобретение относится к технологии производства полиэтилена методом радикальной полимеризации в массе при высоком давлении и может быть использовано в химической и нефтехимической промышленности. Данный способ включает подачу 42 мас.% этилена в верхнюю зону реактора в осевом направлении.
Изобретение относится к способам пиролиза углеводородного сырья. Описан способ пиролиза углеводородного сырья, содержащего этан и сжиженные углеводороды, где углеводородное сырье готовят смешением нагретых до температуры 60-150°С потоков этана и сжиженных углеводородов, при содержании сжиженных углеводородов в углеводородном сырье от 5 до 30 мас.
Изобретение относится к термопластичной композиции, предназначенной для использования в кабельной промышленности, в производстве упаковочного материала и других изделий. Композиция содержит следующие компоненты, мас.%: 91,5-91,9 полиэтилена низкой плотности, 0,1-0,2 термостабилизатора фенольного или фосфитного типа, 8,0-8,3 УФ-светостабилизатора.

Изобретение относится к нефтехимической промышленности, а именно к способам получения этилена пиролизом углеводородного сырья. Описан способ очистки пирогаза путем его закалки в закалочно-испарительном аппарате с последующим его прямым контактом с циркуляционным закалочным маслом в аппаратах масляной закалки, отличающийся тем, что в составе закалочного масла присутствуют высококипящие серосодержащие соединения с температурой кипения выше 180°С в количестве 0,1-2,5 мас.% в пересчете на серу, а в качестве закалочного масла используют дизельное топливо или газойль с температурой кипения 190-500°С.

Предложен способ выделения пропилена из пропан-пропиленовой фракции методом ректификации, включающий подачу пропан-пропиленовой фракции в ректификационную колонну, состоящую из отпорной и укрепляющей секций, вывод товарного пропилена с верха укрепляющей секции ректификационной колонны, отличающийся тем, что кубовый продукт отпарной секции ректификационной колонны с содержанием (% мас.) пропановой фракции – 70, пропиленовой фракции – 30 направляют в верхнюю часть дополнительной колонны разделения, где после ректификации в дополнительной колонне разделения верхний поток с содержанием (% мас.) пропиленовой фракции – 90, пропановой фракции – 10 направляют на конденсацию и далее отводят в поток пропан-пропиленовой фракции.

Изобретение относится к нефтехимической промышленности, а именно к способам получения этилена пиролизом углеводородного сырья. Изобретение касается способа совместного пиролиза этанового сырья и сжиженных углеводородов в присутствии водяного пара при массовом соотношении сырье : водяной пар, равном 0,3-0,4, при температуре 800-850ºС.

Изобретение относится к способу получения полиэтилена методом радикальной полимеризации при высоком давлении и может быть использовано в химической и нефтехимической промышленности. Способ заключается в том, что в автоклавный реактор с перемешивающим устройством подают этилен в несколько точек по высоте.

Изобретение относится к биологически разрушаемой термопластической композиции, предназначенной для получения биоразлагаемых изделий, в том числе пленок, листов, которые используют в качестве одноразового упаковочного материала.

Изобретение относится к области нефтехимии, а именно к способам получения этилена пиролизом углеводородного сырья, в частности, в стадии подготовки продуктов пиролиза к дальнейшей переработке. Способ очистки пирогаза осуществляется прямым контактом с циркуляционным закалочным маслом в колонке первичной ректификации, при этом в циркуляционную систему закалочного масла добавляют бутил-бензольную фракцию в количестве 0,2-0,3% мас.

Изобретение относится к производству фенола и ацетона кумольным методом и может быть использовано на предприятиях нефтехимии для очистки абгазов. Способ очистки абгазов включает четырехстадийную очистку абгазов от органических примесей процесса окисления изопропилбензола.

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано в энергетике, металлургии, химической, нефтехимической, нефтяной и газовой промышленности для монтажа динамического оборудования (насосных и компрессорных установок, вентиляторов, экструдеров и т.п.) на фундаментах.

Изобретение относится к способу получения алкилбензола, включающему алкилирование бензола олефином в присутствии катализаторного комплекса на основе треххлористого алюминия путем подачи осушенной бензольной шихты, полиалкилбензолов, олефина, катализаторного комплекса, возвратного катализаторного комплекса в реактор алкилирования, в условиях турбулентности, и деалкилирование полиалкилбензолов.
Наверх