Патенты принадлежащие Цуканов Антон Юрьевич (RU)

Изобретение относится к урологии и может быть использовано для неинвазивной санации мочеточниковых стентов. Осуществляют ультразвуковое озвучивание с поверхности тела над проекцией мочеточникового стента амплитудно-импульсным модулированным сигналом.

Изобретение относится к медицинской технике. Предложен способ акустического ударно-волнового воздействия, при котором с помощью пьезокерамического излучателя формируют волновые акустические пакеты прямоугольной формы с заданным периодом повторения и осуществляют контактное воздействие на очаг, причем несущую частоту выбирают в диапазоне от 18 до 44 кГц, длительность пакета от 0,01 сек до 1 сек и периодом повторения от 0,05 сек до 5 сек.

Изобретение относится к медицине, хирургии. Перед малоинвазивным лечением недержания мочи измеряют задний уретровезикальный угол вагинальным датчиком.

Изобретение относится к моделированию в медицине и может быть применимо для создания модели для изучения эффектов введения объем-образующих веществ у лабораторных животных. Производят нижнесрединный разрез, не вскрывая брюшины, оттягивают мочевой пузырь, выполняют укол прямой иглой 17-19 G на глубину 0,3-0,5 см латеральнее боковых стенок мочевого пузыря и вводят 2-3 мл объем-образующего вещества.
Наверх