Патенты принадлежащие федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (Сеченовский Университет) (ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет)) (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии и косметологии, и может быть использовано при коррекции возрастных изменений, связанных с процессами старения кожи, в частности кожи лица. Способ включает радиоволновое воздействие на заданную область с помощью электрода-канюли 21G аппарата Иннофилл с последующим введением в данную область аутологичной богатой тромбоцитами плазмы.

Изобретение относится к медицине, а именно к онкоурологии. Способ трансуретральной резекции опухоли мочевого пузыря размером более 3 см включает выполнение плазменной резекции экзофитной части опухоли срезами глубиной не менее 5 мм с оставлением части опухоли высотой 10-15 мм, прилегающей к стенке мочевого пузыря, при этом резекцию выполняют биполярной петлей резектоскопа движениями петли в ретроградных направлениях.

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии, и касается улучшения липидного профиля у больных ишемической болезнью сердца. Для этого на фоне стандартной терапии осуществляют последовательный прием в течение 28 дней сначала нерезорбируемого антибиотика рифаксимина в течение 7 дней, затем мультиштаммового пробиотика Флорасана Д в течение 21 дня.

Изобретение относится к области медицины, в частности к онкологии, и предназначено для детекции молекулярно-генетических маркеров, ассоциированных с прогрессией пищевода Барретта. В образцах слизистой пищевода, полученных в ходе биопсии при эндоскопическом исследовании, определяют метилирование промоторных районов генов MGMT, CDH1, р16/CDKN2A, DAPK, RAR-β и RUNX3 методом метилчувствительной ПЦР.
Наверх