Патенты принадлежащие ИЕДА РИСЕЧ ЭНД ДЕВЕЛОПМЕНТ КО. ЛТД. (IL)

Настоящее изобретение относится к области клеточной биологии и медицины и раскрывает способы получения выделенной популяции не индуцирующих реакцию «трансплантат против хозяина» (GvHD) клеток, обладающих фенотипом центральных Т-лимфоцитов памяти (Тсm), а также популяцию, полученную такими способами, и способ лечения субъекта, нуждающегося в трансплантации клеток или тканей.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению пептидов, связывающихся с мутантным белком p53, и может быть использовано в медицине. Полученные пептиды с SEQ ID NO: 426, 427, 429-431, 446, 448, 449, 452-455 457-464 индуцируют проявление белком Mut-p53 p53-селективного ингибирования клеток злокачественной опухоли, экспрессирующих мутантный белок p53, и могут быть использованы для эффективной терапии злокачественных опухолей, вызванных мутантным белком p53.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к трансплантологии, и может быть использована для лечения субъекта, нуждающегося в несингенном клеточном или тканевом трансплантате. Способ лечения включает: (a) трансплантацию субъекту дозы незрелых гемопоэтических клеток, обедненных Т-клетками, причем указанные незрелые гемопоэтические клетки, обедненные Т-клетками, содержат меньше чем 5×105 CD3+ клеток на кг массы тела субъекта, и причем указанная доза содержит по меньшей мере приблизительно 5×106 CD34+ клеток на кг массы тела субъекта; и впоследствии; (b) введение субъекту терапевтически эффективного количества циклофосфамида, причем указанное терапевтически эффективное количество составляет 25-200 мг на кг массы тела субъекта, и где указанный циклофосфамид вводится субъекту после трансплантации, тем самым обеспечивая лечение субъекта.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к трансплантологии, и может быть использована для лечения субъекта, нуждающегося в несингенном клеточном или тканевом трансплантате. Для этого способ включает (а) трансплантацию субъекту дозы незрелых гематопоэтических клеток, обедненных Т-клетками.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к иммунологии, и может быть использована для получения изолированной популяции клеток, включающей не индуцирующие трансплантат против хозяина (GVHD) клетки против третьей стороны, имеющие фенотип Т-лимфоцита центральной памяти (Tcm).
Наверх