Патенты принадлежащие Яковлев Борис Александрович (RU)

Использование: в приборостроении в устройствах для отсчета временных интервалов при проведении различных мероприятий и процедур, например спортивных мероприятий, физиотерапевтических процедур, при игре в шахматы и др.

Использование: Во вспомогательном спортивном оборудовании, предназначенном для хранения и доставки на спортивные соревнования мячей для мини-гольфа с заданной температурой, влияющей на упругие характеристики мячей.

Использование: в спортивных играх, например в гольфе и/или мини-гольфе, в качестве измерительного устройства для определения параметров игровых мячей и свойств покрытий игровых площадок. Сущность: устройство содержит корпус с приспособлением для фиксации начального положения мяча 4 и сброса его с фиксированной высоты, электронный блок 2 определения высоты отскока мяча, при этом корпус 1 выполнен в виде прямоугольной рамки 1 с зоной 3, чувствительной к попаданию в нее мяча 4, причем прямоугольная рамка 1 установлена горизонтально на покрытии 5 игровой площадки с обеспечением попадания вертикальной проекции мяча 4 в чувствительную зону 3 рамки 1, содержащей точечные светоизлучающие элементы 6, расположенные с регулярным шагом вдоль одной из внутренних сторон упомянутой рамки, и фотоприемные элементы 7, расположенные на противоположной внутренней стороне рамки 1 и оптически связанные с указанными излучающими элементами 6, при этом светоизлучающие 6 и фотоприемные элементы 7 подключены к электронному блоку 2 определения высоты отскока мяча 4.

Изобретение относится к устройствам для гранулирования порошкообразных увлажненных материалов и может быть использовано в черной и цветной металлургии, химической, строительной и других отраслях промышленности.

Изобретение «Мяч для мини-гольфа» предназначено для использования в спортивных играх, в частности, в мини-гольфе. Мячи для мини-гольфа имеют пять основных характеристик: отскок, массу, твердость (жесткость), диаметр, покрытие поверхности.
Наверх